Когда родился Иисус Христос?

senja semenov
Домохозяйка. Люблю природу и рассуждать на духовные темы.  · 24 окт 2021
ВБиблии не указана конкретная дата рождения Иисуса Христа . Хотя в Библии нет прямого ответа на вопрос : « Когда родился Иисус?» - в ней описываются два события , связанные с его рождением , которые убеждают многих в том , что он не мог родиться ни 25 декабря ни 7 января . В то время пастухи « жили в поле и сторожили ночью свои стада ( Луки 2:8) А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта по ноября; следовательно , Иисус родился в этот промежуток времени . Мы можем узнать примерное время рождения Иисуса , произведя обратный отчёт от дня его смерти , которая произошла весной в Пасху 14 нисана 33 г н э . ( Иоанна 19:14-16) Служение Иисуса продолжалось три с половиной года . Следовательно , он родился в начале осени 2 г др н э . ( Луки3:23 )
А точнее в начале октября....!!!!!