В какую страну имеет смысл поехать преподавать английский язык, чтобы заработать денег и получить культурный опыт? Где работа репетитора имеет большой спрос?

ОбразованиеИностранные языки+2
Катя Мох
Управляющий партнёр крупнейшей в России онлайн-школы английского языка  · 25 февр 2017

Преподаватель / репетитор - НЕ высокооплачиваемая и НЕ престижная профессия вообще сама по себе.

Исключение составляют люди, чей опыт в преподавании позволяет работать с так называемыми топали, богатыми или просто высокооплачиваемыми людьми. Но там большая конкуренция и идти к этому приходится не быстро.

У native speakers большие рейсы сейчас в Китае (до $100 в час).