В книгах Астрид Линдгрен о Карлсоне он был настоящим персонажем или всё же выдумкой Малыша?

Искусство и культура+2
Илья Алексеев
  · 22,1 K
ИТ, изучаю психологию.

Судя по нестыковкам во всех книгах о Карлсоне, мысль автора со временем менялась. И если в первой книге есть только один, приведенный здесь эпизод "реальности" Карлсона, да и то, оставляющий некоторые "разночтения", то низведение и курощение Фрекен Бок и дяди Юлиуса в дальнейшем уж точно велось не "волшебным гнумом" из "мира сказок, где тоже любят блины". Я думаю, что первоначальная задумка о вымышленности Карлсона была изменена автором по мере развития сюжета.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Диванный критик 80 уровня
Ну, давайте я, что ли, если больше некому: "Дверь открыл папа. Но первой вскрикнула мама, потому что она первая увидела маленького толстого человечка, который сидел за столом возле Малыша. Этот маленький толстый человечек был до ушей вымазан взбитыми сливками. — Я сейчас упаду в обморок… — сказала мама. Папа, Боссе и Бетан стояли молча и глядели во... Читать далее
Эта цитата немножко мимо, потому что не говорит напрямую о том, что именно увидели Мама, Папа, Крис, Гунилла... Читать дальше
Программист
Тут уже есть большая цитата где Карлсона видят родственники Малыша. Но у сказки есть продолжения, и одно из них (Карлсон, который живет на крыше, проказничает опять) начинается с того, что папа и мама Малыша читают газету.  На первой странице газеты огромными буквами был набран заголовок: «Что это: летающий бочонок или нечто другое?» А под заголовком... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос