В кондиционере Reuzel содержится циклопентасилоксан. Делает ли это его вредным для волос?

Красота и уходВолосы+3
Андрей Горелик
Богиня музыки, автор Вековых гимнов  · 4 нояб 2021
Уходовая косметика не может быть вредной, но она может подходить вашему типу волос или нет. Cyclopentasiloxane - это один из летучих силиконов. Силиконы абсолютно инертны: они не лечат волосы, они не портят волосы. Силиконы образовывают вокруг волос пленку, которая защищает их от повреждений, помогают сохранить в волосах влагу, дают эффект гладкости, шелковистости. Естественно, при неправильном использовании силиконы, благодаря этой же пленке, не позволяют питать волосы, вследствие чего появляется сухость, ломкость. Но циклопентасилоксан - летучий силикон, поэтому быстро выветривается, его вообще не стоит бояться.