Что такое сайдинг и где посмотреть аксессуары к нему?

Поиск информацииСтроительствоСайдинг
Андрей Король
Специализированный магазин практичных Фасадов! Наш Выбор - УДИВЛЯЕТ! На любой кошелёк. 17...  · 4 нояб 2020  · fasadmarket.com

Сайдинг - это отделочный материал, который применяется для отделки фасада здания. Сайдинг изготавливают в виде панелей. Размеры панелей у разных производителей отличаются. Ширина варьируется от 20 до 35 см, а длина от 3 до 6 м.

Сайдинг выполняет две функции:

  1. защита здания от воздействия неблагоприятных воздействий окружающей среды

  2. эстетика фасада здания.

Сайдинг бывает разных видов:

виниловый

Белый.jpg

акриловый

Канадский дуб.jpg

металлический

6.jpg

фиброцементный

Cedral LAP WOOD C55.jpg

Поэтому даже самый прихотливый покупатель сможет выбрать понравившийся вариант. Самым популярным из перечисленных видов сайдинга является виниловый.

Сайдинг обладает рядом преимуществ:

экономичен

прост в монтаже

долговечен

простота в уходе

не горит

не токсичен

не поддается гниению

Установить сайдинг можно своими силами или привлечь монтажную бригаду.

К доборным элементам сайдинга относятся:

112.jpg

Стартовая  планка предназначена  для крепления первого ряда панелей сайдинга.

J-профиль универсальный  доборный  элемент, который используется  для окантовки панелей сайдинга , примыкании стены  на  фронтоне (карнизе) , в качестве завершающей планки , может быть использован для обрамления окон и дверей ,  для подшивки и крепления софитов.

H-профиль необходим  для соединения панелей сайдинга  по горизонтали (длине панели) , если длина стены дома  больше чем длина панели.

Внутренний угол предназначен для крепления  панелей сайдинга  на внутренних углах дома.

Внешний угол применяется для крепления панелей сайдинга на внешних углах дома.

Приоконная планка предназначена  для отделки проемов окон,  дверей.

Финишная планка необходима для  фиксации верхней (последней панели сайдинга) , так же используется в качестве замка (фиксации)  для приоконной планки.

Софит применяется для подшивки карнизов,  бывает с перфорацией или сплошной.

J-фаска (ветровая, карнизная планка) используют в качестве  ветровой и карнизной планки на лобовой части фронтона или карниза.

Наличник ( J-профиль широкий ) широкий элемент сайдинга  для отделки (обрамления)  окон или дверей.

Аксессуары (доборные элементы) продаются в тех же магазинах, что и сайдинг.