Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В любую ли автономную систему отопления можно залить антифриз?

РемонтИнженерные системы+2
Анонимный вопрос
  · 9,7 K

Построили дом 56 кв.м. Планируем жить там с весны по позднюю осень. Котёл установили. Бригадир советует термогент в трубы залить. Я вот сомневаюсь. В доме никогда не жила, поэтому я далека от этого. Посоветуйте что лучше?

Хороший вам совет дали. У меня прям в талоне на котёл написано было, что при использовании Термагент, гарантия не... Читать дальше
Автономная газификация и системы отопления. Лучшее предприятие России 2017 и 2018...  · 13 мар 2019
Бытовая незамерзающая жидкость - теплоноситель, который используется вместо воды в холодное время года без риска замерзания и простоя системы отопления при отключении основного источника энергии. Существует не один вид такой смеси, в их основе различные вещества: спирты, соли, этиленгликоль и многое другое. В специальный антифриз для систем отопления часто добавляют... Читать далее
Первый

То есть антифриз дает полную гарантию того, что трубы не разорвет зимой? Даже если отключат электричество надолго и система вся выстынет? Бывало прошлую зиму и по 1,5 суток не было света.

Ну да, поэтому и выбирают незамерзайку дачники и те, кто периодически отлучаются зимой из дома и не хотят заморачив... Читать дальше
Первый
Нет!, нужно учитывать характеристики котла. А вообще, советую обращаться к услугам опытных монтажников. Они продумывают все до малейших мелочей. Даже напольное покрытие учитывают при расчетах тепловых потерь. У меня двухконтурный котел, заливали сразу Термагент-30 Эко. Даже стяжку ложили уже под давлением, чтобы не повредить трубы(кстати , мастер объяснил, что тоже... Читать далее
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 8 сент 2018  · remontnik.ru

Нет, надо учитывать совместимость оборудования и трубопроводов с антифризом, а также то, что в системе с антифризом наиболее уязвимыми являются прокладки радиаторов, кранов, регуляторов и насосов.

Повысить герметичность системы с антифризом, можно за счет специальных герметиков: паст, лент, мастик.

Нужно смотреть какой котел стоит, в паспорте к нему должна быть инфа. К примеру, у меня газовый котел Boch... Читать дальше