в магазине просят примерять рубашки, футболки на голое тело, запрещают поверх свое одежды.это нормально?

ОдеждаШоппинг+3
Алексей М.
skydiving  · 28 нояб 2020

Рубашку можно и на майку надеть. Голое тело редко бывает идеально чистым в магазине, одежда все равно запачкается тем же потом или парфюмированной водой. На темных футболках от пота и дезодоранта остаются белые следы. Это очень заметно. Мерить уже не очень приятно.

Кстати, в женских отделах довольно часто вижу новую одежду уже грязной, испачканной. Обычно это светлые футболки, светлые свитера, испачканные тональными кремами и прочей косметикой. Подобная одежда должна автоматом идти в брак или в секонд-хэнд.

Если футболку выбираете по размеру, то надеть ее поверх еще одной футболки будет проблематично. И оценить себя в футболке будет сложно. Тут на голое тело надо мерить. Если футболка оверсайз, то без разницы, на мой взгляд.

Может, эта просьба магазина связана с тем, что одежда быстрее растянется, если надевать ее поверх своей одежды?

СММ-специалист  · 30 нояб 2020

Здравствуйте! Все зависит от качества рубашки! Вероятно продавец боится, что она может растянуться и прорваться от примерки на верхнюю одежду. На мой взгляд, примерка на футболку имеет место быть и вреда для рубашки не представляет. Но если примерка осуществляется на джемпер или более объёмный верх, то лучше не стоит. Иначе вы можете ошибиться в размере и испортить рубашку.

Магазин одежды с принтами. Создание своих принтов на футболку с помощью опытных дизайнеров  · 8 нояб 2020  · av-market.net
AV Market

Да, абсолютно нормальная практика для футболок.

Это и гигиеническая мера, и практическая. Поскольку магазину хочется сохранить товар в приемлемом виде для продажи.

Для рубашек же - зависит от самой рубашки. Некоторые рубашки можно вполне примерять на футболки и майки.