Что будет, если заменить масло Mannol 10w 40, залитое в автомобиль, на Mobil ultra 10w 40

Автомобили
Алексей Алексей
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 29 окт 2018

Два масла разных марок и тем более разных производителей лучше никогда не смешивать! Опыт (собственный) подсказывает, что двигателю лучше доехать до СТО или гаража и сразу поменять масло, слив смесь полностью. Это можно использовать, как в моём случае было, только для того чтобы доехать до места, где можно отремонтировать. В моём случае был пробой прокладки картера и, вот повезло! с собой канистра масла, которое вёз на дачу другу. Масло попёрло из двигателя, до дома 45 км. Больше терять времени было нельзя - залил из канистры (забыл марку масла! иностранное на B...) в двигун. Там Mobile Ultra 5w45. Итог: проехал вместо 45 км около 120 км (так получилось) и масло начало густеть в двигателе. Появился сигнал - нет масла (масло хоть и текло, но не настолько сильно, чтобы кончиться), полез смотреть щуп, а там...как вазелин стекает по нему. Долетел до СТО, поменял прокладку и масло.

Предприниматель. Moly Shop Официальный дилер и поставщик моторных масел и жидкостей для...  · 15 июн 2020  · moly-shop.ru

Смотря какой у Вас допуск. Если допуски совпадают, то смело меняйте масло одно на другое без ущерба. Это полусинтетические масла идентичные по качеству и свойствам.

Так же имеют факторы замены самого масла. Если Вы купили подержанный автомобиль и не знаете как владелец проводи смену, то лучше промыть двигатель и залить уже свежее масло.