В Москве много городов (Химки, Мытищи, и т.д.), а сама Москва это только Кремль?

РоссияМосква+2
Анонимный вопрос
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 28 окт 2019

Это называется метрополитенский ареал (район) - урбанизированной зоны вокруг одного или нескольких крупных городов-ядер с  высокой плотностью населения и с тесными экономическими связями.Например население Вашингтона - столицы США, 672тыс.чел.А агломерации - 9.5 млн.Это основная форма расселения в США, где один город от другого может отделять федеральная трасса, поле или вообще только знак.Такая же ситуация и в Китае.У нас подобная форма расселения только формируется и в Москве проявляется отчетливее всего.

Генеральный консул Фашистско-националистической Республики Ирак — самопровозглашённого...  · 28 окт 2019

Лол, ну вообще-то, в Москве есть другие города: Москва собственно, Зеленоград, Троицк и ряд других поселений.

Мытищи, Химки итд – это всё Красногорская (то есть Московская) область.

Сама Москва в привычном понимании – это всё внутри МКАД. Но с 2011-го Москва ушла далеко на юг. Что считать Москвой – дело исключительно каждого. Хотя когда-то вся Москва была одним Кремлём, это да.