Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В настоящее время какие самые актуальные проблемы существуют в психологии?

ПсихологияОбщество+3
Галактик
  · 1,4 K
Наблюдатель за происходящим...   · 25 дек 2021
Трансформация и консолидация общих понятий на уровне образовательных программ и повышающих курсов для обучающихся в общеобразовательных школах и институтов семьи, которые вновь создают ячейки общества...
П. С. - Что обеспечит лучшую атмосферу и развитие общества в целом и повысит резистентность в психиатрии.
Спасибо за вопрос!
С уважением Вячеслав.
Когнитивный психолог, преподаватель психологии  · 30 дек 2021
Перечень этих проблем не меняется уже достаточно давно: 1. Определить объект и предмет психологии. Специалист по методологии психологии В.А. Мазилов отмечает, что разные психологические школы и теории по разному понимают психическое, что препятствует адекватной внутринаучной коммуникации и интеграции психологического знания. 2. Проблема сознания. Мало кто будет... Читать далее
Философские штудии - творческая мастерская по философскому самообразованиюПерейти на youtube.com/channel/UCMy9HTRFm9q_6GlKeahbZUA
Креативный логик, практически лишенный эгоизма! Улучшение социальной жизни и социума в...  · 23 дек 2021
Самая актуальная, на мой взгляд, проблема психологии - это необходимость развития, расширения критериев... Не все старые критерии оценки психологического состояния, а так же источников их проблем, которые мы изучили по книжкам, отражены в реальности. Многое выходит за грани теории
3 эксперта согласны
Я бы особенно это отнес к возрастной психологии, а то советская картинка мира даже социокультурно не отвечает... Читать дальше
Я гражданин РФ, патриот! Люблю природу и гармонию с окружающим миром. Меня зовёт Алексей...  · 4 янв 2022
Если обратиться к истории мы увидим что каждый из членов семьи был окружон вниманием ряда окружающих его людей ! Это окружение компенсировало запросы общение и любовь данного человека на потребности внимания . Современый человек страдает дефицитом такого внимания! Считаю именно с этого момента вытикают следующие проблемы современного человека, такие как ; - Слабая рожда... Читать далее
Здравствуйте. Мы команда Just Do it All, ваша помощь в борьбе с зависимостью   · 24 дек 2021  · just-do-it-all.clients.site
  1. Зависимость от психоактивных веществ
  2. Выгорание на работе.
  3. Семейные отношения между мужчиной и женщиной.
  4. Насилие и детские травмы.
  5. Взаимодействие с миром
Подписывайтесь и следите за нами в YouTube. Нам нужна ваша обратная связь Перейти на youtube.com/channel/UCLnKzo1NpHciNV1jvqD-mXQ
Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 23 дек 2021
Самое актуальное - избавление от стресса! В работе, в психоделическом изменении законов страны, в браке в целом и в общении с детьми подростками.