В окружность радиусом 8см вписан прямоугольный треугольник с углом 30. Вне прямоугольника находятся три сегмента круга.Найти площать сег.

МатематикаПомощь с учебойГеометрия
Бехруз Х.
Постигший работу в "ООО Яндекс", копирайтер, испытатель авиационных приборов и зародыш...  · 7 апр 2019

Бехруз, вероятно вы неправильно написали саму задачу. Так как вы написали что в окружность вписан треугольник, но про прямоугольник ничего не дано. Хотя " Вне прямоугольника находятся три сегмента круга". Нет необходимых данных для решения задачи.