Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В отношениях между парнем и девушкой нужен ли статус «встречаемся» / «в отношениях» ? Что лично им даёт этот статус?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 24 июн 2020  · pro-ponimanie.ru

Статус "встречаемся/в отношениях" дает уверенность каждому из партнеров, что каждый из них вовлечен только в эти отношения.

И тогда эта уверенность переводит их на новый уровень взаимопонимания, доверия, открытости. Ведь они теперь могут сфокусировать всю свою позитивную энергию только на одном человеке.

Конечно, в таком статусе "встречаемся/в отношениях" появляются первые обязательства, которые делают саму пару гораздо сильнее, чем, если бы они были как два независимых друг от друга человека.

То есть, они уже могут распределять выполняемые функции между собой, работая как единая система, как единый механизм, что дает гораздо больше преимуществ по сравнению с отношениями без статусов, обязательств и договоренностей.

Реально на практике статус в корне меняет суть и близость отношений между двумя людьми.

Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консультирование-Онлайн: Скайп, Телеграмм +7-...  · 24 июн 2020
Обозначение статуса «встречаемся»/«в отношениях» - это установление личных границ. В прошлые времена такую же функцию выполняла помолвка - объявление пары на публике о принятии статуса жених-невеста. Данное объявление отменяло притязания на этих людей извне, так как это нарушение общественных норм и ограничивало свободу общения с противоположным полом в паре, так как... Читать далее
Наталья Пашкова, для записи на консультирование ссылка в ТелеграмПерейти на t.me/nata_pashkova