В панели управления nvidia не сохраняются изменения параметров.

Кнопка "ПРИМЕНИТЬ" срабатывает и, пока нахожусь в панели, изменения остаются, но стоит перезайти в панель, как параметры возвращаются (остаются те, что по умолчанию). Проблема возникла из-за сбоя видеодрайвера в игре. Сообщение "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен." и код 4101. Нашел решение - изменить параметр "Режим управления электропитанием" с адаптивного на максимум производительности в 3D параметрах панели управления nvidia. Но изменить этот параметр никак не получается. Запускаю от имени администратора. Система Windows 7 (максим).
В чем причина? Или подскажите, пожалуйста, другое решение со сбоем драйвера.
ВидеоигрыКомпьютеры+2
Стас Руднев
Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 23 мая 2023
Рискну предположить, что есть сбой файловой системы.
Если диск HDD (не SSD, NVme и т.п.!) - прогоните обязательно сначала Scandisk. Это только если HDD!
Если SSD - тогда сразу скачивайте утилиту деинсталляции драйверов с официального сайта (если таковая еще осталась у NVidia, ибо сам я давно на AMD и уже не в теме) воспользуйтесь для сноса драйверов.  Перезагрузитесь и накатите драйвера снова.
Если утилиты деинсталляции нет - значит просто ставьте драйвера поверх и при установке должен быть чекбокс со сносом всех предыдущих настроек.
Если любите эксперименты можете ничего не сносить и просто попытаться переустановить драйвера поверх. Может и прокатит. Но думаю, что это вы уже сделали и это не помогло.
Но если дисковый накопитель HDD, а НЕ твердотельный - обязательно начать с проверки  целостности дисковой файловой системы.
Второй вариант - антивирусу кажутся подозрительными действия этой утилиты. Попробуйте его рубануть на время. Если прокатит - придется вносить прогу в исключения.