В последнее время беспокоит тревожность,следовательно из-за неё плохой сон,а точнее почти его отсутствие.Подскажите, пожалуйста,что делать

Алёна Маскалева
  · 4,4 K

Я бедный студент и денег на психолога, к сожалению, нет :(
Бессонница до ужаса замучила, чувствую себя ужасно :(

Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · mnogosna.ru

Вы думаете, что у вас высокая тревожность, и из-за нее плохой сон? На самом деле все наоборот, есть даже научное исследование на эту тему. Из-за того, что вы плохо спите, у вас повышенный уровень тревожности. Вы начинаете переживать из-за мелких проблем, которые на самом деле можете легко решить. Если удастся наладить ежедневный 7-часовой сон, повышенная тревожность и стрессы уйдут.

Как наладить сон?

• Ложитесь спать и вставайте в одно и то же время даже в выходные. Скоро вы привыкнете к режиму и будете быстро засыпать.
  • Думайте перед сном о чем-то приятном и успокаивающем. Например, вспомните какие-то моменты из своей жизни, когда вы были особенно счастливы.
  • Спите в маске для сна. Она убирает световой шум, способствует выработке мелатонина.
  • Приобретите ортопедическую подушку. Она поддерживает шейные отделы позвоночника в правильном положении и улучшает кровоснабжение мозга. На ортопедической подушке вы будете крепче спать и быстрее высыпаться.
8 июня 2020  · 1,3 K
Комментировать ответ…
Врач-психотерапевт, психиатр, сомнолог. Соединив медицину и психологию помогаю людям...  · youtube.com/OksanaSadykova
Алена, добрый день. Ваш вопрос требует более детального исследования. Нарушение ли сна явилось причиной вашей тревожности или тревожность нарушила сон, или есть другие причины? Я могу вам показать модель своих консультаций на примере одного клиента, а вы сможете сами понять и решить, какой из компонентов у вас выпадает и значит на него стоит обратить... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Можете лучше? Знаете больше?

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями и менять мир к лучшему.

Станьте одним из экспертов Кью! Ваши ответы помогут другим, а вы найдете единомышленников и новую благодарную аудиторию.

Узнать больше