В последнее время я потерял интерес ко всему: учёбе, хобби, мне не хочется ни с кем общаться, окружающие раздражают, что мне делать?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 13 мар 2020  · pro-ponimanie.ru

Обычно такая потеря интереса к значимым сферам указывает на состояние перехода от одного смысла своего существования к другому.

То есть, для человека важно, для чего он живет. А когда его смысл перестает быть ценным, то возникает вопрос: а для чего тогда все это??

С таким кризисным явлением сталкиваются все люди, кто-то в более остром виде, а кто-то в более легком.

И чтобы опять найти интерес к жизни и смысл, важно начать с понимания своего предназначения.

То есть, понять, кто вы есть, какие у вас качества, для чего это все было создано, и для какой большей цели вы живете.

Чтобы понять свое предназначение, нужно сделать несколько необходимых шагов, о которых я подробней рассказываю в этом видео: https://youtu.be/KxE8pCHuJ2w