В последнее время я потерял интерес ко всему: учёбе, хобби, мне не хочется ни с кем общаться, окружающие раздражают, что мне делать?

Анонимный вопрос
  · 10,1 K
Психолог-практик. Помогаю победить тревожные расстройства, ОКР, ПА, фобии. Консультации: +...  · pro-ponimanie.ru

Обычно такая потеря интереса к значимым сферам указывает на состояние перехода от одного смысла своего существования к другому.

То есть, для человека важно, для чего он живет. А когда его смысл перестает быть ценным, то возникает вопрос: а для чего тогда все это??

С таким кризисным явлением сталкиваются все люди, кто-то в более остром виде, а кто-то в более легком.

И чтобы опять найти интерес к жизни и смысл, важно начать с понимания своего предназначения.

То есть, понять, кто вы есть, какие у вас качества, для чего это все было создано, и для какой большей цели вы живете.

Чтобы понять свое предназначение, нужно сделать несколько необходимых шагов, о которых я подробней рассказываю в этом видео: https://youtu.be/KxE8pCHuJ2w

13 марта 2020  · 8,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Учусь в МГМУ им. Сеченова на фармацевта. Род деятельности (пока продаван)...
Привет, честно скажу у меня тоже самое сейчас. Привыкаю к энергетикам. И тп. Год проработал продавцом. Учусь на фармацевта. Били хобби: рисование, караоке, гулял в свежем воздухе. И в один день все надоело, абсолютно всё. Бросил все сейчас пока ничем не занимаюсь, очистил окружение, бросаю вредные привычки. Дома есть турник потехоньку начал... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос