В России есть такие народно-фольклорные имена, как Вася Пупкин, Иван Иванов и т.д. А какие вы знаете подобные имена в других странах?

ФилологияЯзык+3
Андрей А.

Я знаю, что в Индии таким именем является Шанкаран Пиллай. С ним часто связывают народные притчи, анекдоты и рассказы. Узнала это из видео Садхгуру)

Английский язык, веб-мастер  · 1 окт 2019

Если имелось в виду собирательный образ и нарицательные имена, то возможно, Jon Doe используют (в фильмах) полицейские как имя неопознанной жертвы, и Smith как псевдоним для регистрации в отеле например, чтобы подчеркнуть серость и анонимность.

Иногда употребляю украинизм "Стыцько" в переводе с украинского Иван-дурак.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 1 окт 2019

В сериале " Утопия"   одна  из   героинь  удивилась имени  и фамилии   Уилсон Уилсон. Она  сказала   что таких имен   и фамилий не бывает  вместе .  Кажется   фамилия   Уилсон  была  так же  у    мяча     главного   героя  в  фильме  "  Изгой "   с Томом Хенксом.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 1 окт 2019

Джонн Булль в Англии, Дядя Сэм в США, Старый Фриц (практически забытый образ) в Германии, Свобода-на-баррикадах во Франции — что-то вроде государственных или национальных маскотов. John Doe — англоязычный Иван Иванов.

Это из общеизвестного, а так, в каждой местности есть подобные явления, которые не всегда понятны иностранцам.