В России остались места, где у пацанов принято, как в старые времена, враждовать и регулярно затевать драки двор-на-двор, улица-на-улицу?

ПсихологияЗашкваршн+3
Евгений
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 22 сент 2018

Такие места были всегда и есть до сих пор. Записывайтесь в футбольные фанаты, там как раз альтернативно развивающиеся индивиды подпадающее под понитие чмо. Если же говорить ясли-на-ясли, то я вообще ни одного случая не припомню, который бы реально закончился массовой дракой. Даже школьные драки заканчивались ничем, то есть драк не было. В крайнем случае кого-то одного помнут, кого-то к дирректору на ковер заметут и все - скукотища. По сути дела, массовые драки остались в советском прошлом (А они точно были? я вот сомневаюсь!). Даже в 90-ых, если опираться на мнение тех, кто вырос именно в этот период, такого уже не было. Большинство драк, которые я могу припомнить, всегда связаны с алкоголем или, еще скучнее, "из-за бабы" и они ни разу не были массовыми. Это нелогично, что бы все кубо впрягалось за одну единственную личинку. Так что вся эта пацанская романтика аля "брат за брата, за щеку взято" не более чем розовая фантазия и проекции. Возможно, такие примеры и есть, но их явно нужно вносить в красную книгу.