В сериале "Дживс и Вустер" один из героев хочет издать закон, запрещающий иметь ребенка семьям с доходом ниже 500 фунтов. Существуют ли где-то подобные законы?

Marina Ivanova
  · 218
Vlad Ivanov14,9K
надоело

Насколько я понимаю такого закона нигде нет, да и быть не может. Ну во первых появление детей трудно ограничить законом, ну разве что принудительные аборты, а это уже как то перебор. А во вторых во многих странах он и не нужен, семьи заводят (не нравится мне это слово, но суть верна, спланированно рожают) детей с четким пониманием того что в семье должен быть определенный, высокий, уровень доходов. Банальный ответ, но по сути верный.

22 апреля 2016  · < 100
Ну в Китае например одно время (а может и до сих пор) действует закон запрещающий рождать больше одного ребёнка... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В США заявили о риске проиграть войну с Россией. Зачем они врут? Все мы прекрасно знаем, что нас сотрут в порошок, а Снупп Догг скурит прах россиян, не так ли?

Американская армия захотела побольше финансирования и представила доклад, в котором описываются возможные вероятности поражения в войне против России, Китая и особенно в несколько фронтов, преувеличив для убедительности некоторые моменты. Наши СМИ вырвали из доклада самые "панические" положения и представили эту новость как то, что весь Вашингтон и США в целом спать нормально не могут, потому что боятся великую и могучую. Ничего нового.

14 ноября 2018  · 11,5 K
Прочитать ещё 28 ответов

Почему Путин испортился? В начале нулевых он ввел кодовые замки в подъездах, уменьшил уличную преступность, дал безлимитный инет. А теперь пытается превратить страну в СССР. Что пошло не так?

Alex Serg2,5K

Замки кодовые-то он на Руси ввёл, да вот беда - Обама всё равно все парадные загладил. Знать бы, кто ему коды продал... Что же пошло не так...

18 апреля 2019  · 6,9 K
Прочитать ещё 25 ответов

Правда ли то, что жители западных стран добрее россиян, нет бытового хамства, друг другу помогают, всем улыбаются, минимум семейных дрязг, преступников меньше. Или это антироссийский штамп?

Журналист, публицист, литератор и эксперт из Германии  · kudryats2019.wordpress.com

Могу ответить на примере Германии, где я проживаю более 20 лет. Люди тут - тоже разные, поэтому я бы не обобщал, но в магазинах тут не хамят, а улыбаются. Что касается семейных дрязг, то тут они тоже есть; - все мы - живые люди. Преступность есть, но некоторые вижы преступлений (например, угон автомобиля) здесь практически не возможны.

1 апреля  · 858
Прочитать ещё 6 ответов

Почему США и Канада до сих пор не объединились в единую страну? Это же 2 почти идентичных государства?

Анонимный ответ

Страны похожи, но не идентичны. Если государство - необходимое зло, то больше государства - больше зла. Непонятно, какая и кому могла бы быть выгода он такого объединения.  Не могу придумать даже одной группы людей, которым от этого стало лучше.

7 декабря 2018  · 4,2 K
Прочитать ещё 7 ответов

Известно, что Сталин не "наживал" себе материальных благ, и с семьёй было не очень, действительно ли исключительная власть заменяет все остальное?

Не власть заменяет все остальное, а чувство долга перед страной. Сталин развил промышленность, образование и медицину. Его даже враги уважали.А не разрушил, как сейчас.

2 августа  · 1,1 K
Прочитать ещё 14 ответов

Читайте также

У меня вопрос к массам: вы поддерживаете Навального? Чего вы ждете от его правления? Почему вы считаете, что Путинская власть плохая?

5 ответов  · Политика

Если у вас есть 10 долларов и нет долгов вы богаче, чем 25 процентов американцев. Не могу понять, неужели там все так плохо?

8 ответов  · Политика

Почему Путин легко занимает другим странам деньги и прощает им многомиллиардные долги,в то время,как в своей стране постоянно повышает налоги и пенсионный возраст?Что за бред?Он не любит свою страну?

6  · 14 ответов  · Политика

Почему путин так боится ответственности и держится за власть? Ведь его дети за рубежом, деньги попрятаны по офшорам, он взял все что мог. Почему бы к 70 годам не посидеть в тюрьме, дав пожить людям?

7  · 12 ответов  · Общество

Как в России относятся к браку с афроамериканцами? Как бы вы отнеслись если бы ваша дочь или сын решили создать семью с чернокожим?

6  · 14 ответов  · Психология