В школе я сильно не любил математику, так как не понимал её,но теперь у меня возникло желание её знать. Как её выучить самостоятельно?

Образование+4
Влад Кузнецов
  · 7,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
7 ответов
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия...
Никак. Математика - слишком обширная наука. В ней столько разных разделов, что жизни не хватит. Даже если начинать с самого детства. Если математика нужна Вам для каких-то прикладных целей - тогда дело проще. Надо определиться с тем, чего Вы хотите и сколько сил и времени готовы потратить. Самостоятельно это сделать тяжело. Потому как большинство... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…
Skysmart – онлайн-школа для учеников 1–11 классов и тех, кто только готовится к учебе   · skysmart.ru
Отвечает
Yanchauskayte
Как здорово, что математика снова стала вам интересна! Чтобы вернуться к изучению и добиться результатов, нужно правильно сформулировать свои цели, найти время для занятий, подобрать преподавателя и программу и регулярно заниматься. Поставить цель Чему именно вы хотите научиться — решать нестандартные текстовые задачи? составлять уравнения... Читать далее
Преподаватель физики, автор статей на портале «Облепиха».
Прежде всего, вы изначально ставите перед собой очень неконкретную цель, что значительно усложняет весь дальнейший путь. Математика - это чрезвычайно обширная наука, которая все время развивается. Здесь нет точки, в которой кто-либо мог бы уверенно заявить: "Я все знаю". Поэтому при изучении этой дисциплины очень важно разобраться с тем, какие именно... Читать далее
Аспирант МГУ имени Ломоносова, преподаватель математики
Математика --- прекрасная наука. Но в то же время мне понятно, почему в школе она вызывает отвращение много у кого. То, что лично я понимаю под математикой от школьной программы довольно далеко, и в этом мнении я не одинок.  И если хочется узнать что-то во взрослом возрасте, вообще не вижу смысла просматривать школьную программу целиком. Тригонометрия... Читать далее
Здравствуйте. Математика самая простая из наук. Она, как пирамида - учить от простого к сложному. Надо определить... Читать дальше
Homa Anonymous
Если у вас имеются проблемы в том числе и со школьной математикой, то мой комментарий вам должен помочь. 1. Есть один американский стартап, который по своей значимости для мировой цивилизации сравним с Гуглом и Фэйсбуком -- Khan Academy. Этот стартап обещает в будущем полностью заменить традиционную школу -- совершенно новым (инновационным) подходом... Читать далее
Книги Опойцева категорически нельзя советовать начинающим. Эти книги носят конспективный характер чтобы тот, кто... Читать дальше
Dastar Ron7,6K
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла
Если вы хотите выучить всю математику, поздравляю, у вас не получится! Но попытаться - отличная цель. Я бы начал с дискретной математики. Это даст вам прекрасную базу, что бы начать. Так же можете поискать нерешенные математические проблемы: есть целые библиотеки, в которых описываются онные.  Если хотите просто узнать много прикольных вещей... Читать далее
"Если вы хотите выучить всю математику, поздравляю, у вас не получится!" -  я конечно понимаю что вы имеете ввиду... Читать дальше
Пользователь TheQuestion
Лично мой опыт показывает, что книги и большинство преподавателей не в состоянии объяснить что-либо. Книги устарели, или изначально были плохо составлены. А преподаватели часто сами не понимают то, о чем говорят. Как же быть? А легко. Пройдите на ютуб. Там люди объясняют такие вещи не для того, что бы им выплатили зарплату, или выпустить новый... Читать далее