В татарском языке есть одинаковые с русскими слова. Если я буду говорить именно этими словами, то я говорю на русском или на татарском?

Русский языкЯзык+2
Дмитрий Дотович
лингвист-филантроп  · 11 сент 2017

Если вы скажете слово отдельно, без контекста - вы будете говорить и на русском, и на татарском языке. Но, если взять за основу, что вы сказали слово на татарском, то получится с ужасно сильным русским акцентом, и, скорее всего, татары вас сразу выделят как русского.

Если вы будете строить предложение, состоящее из таких одинаковых слов, вы будете говорить на русском, так как будете использовать русскую грамматику и синтаксис.