В течении года у ИП несколько патентов (на 3 месяца каждый) по одному виду деятельности. Сколько книг учета дохода нужно вести?

Гелиос Г.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийск...

Гелиос, теперь с 2017 года можно вести учет в одной книге. То есть, Книгу учета доходов на ПСН можно вести даже в электронном виде, но если вам лучше в бумажном, то в бумажном)

Основанием для этого служат Изменения в п. 1 ст. 346.53 НК РФ, они внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ.

Комментировать ответ…
Есть вопросы? Это ко мне!

Одну книгу, в бумажном или в электронном виде. До 2017 года у ИП были отдельные книги учета доходов по каждому полученному патенту. Изменения в пункте 1 статье 346.53 Налогового Кодекса Российской Федерации внесены Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ.

Комментировать ответ…