Что делать, если в телефоне появляется ошибка "андроид.телефон" и телефон не включается?

СмартфоныАндроидОшибки программ
Лидия Созоненко
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 27 сент 2020

Согласен с предыдущем ответом.

Что бы вам дать развернутый ответ, требуется уточнение ошибки и модель смартфона.

Так как каждый производитель делает свою прошивку под каждый аппарат и как он будет прошиваться завить еще и от процессора.

Иногда все же эти ошибки можно победить без прошивки.

Ошибка возможно в прошивке. Для того, чтобы исправить эту ошибку необходимо выполнить перерошивку устройства. Сброс к заводским настройкам практически никогда не решает проблему с ошибкой в приложениях.