В теории — какую максимальную скорость способен развить человек?

СпортСпринтерский бегМаксимальная скорость
Анонимный вопрос
Журналистка. Делаю подкасты  · 12 авг 2019

В теории — до 65 км/ч. К такому выводу пришли ученые из Далласа, США. Граница в 65 км/ч, которую они установили, обусловлена физиологическими причинами, то есть самим строением опорно-двигательного аппарата человека. Быстрее уже невозможно. При этом реальная максимальная скорость человека равна 44,72 км/ч (рекорд Усейна Болта на стометровке). Есть, куда развиваться :)

Брехня, в спорте давно достигли предела, даже с допингами разница уже идет на сотые секунды.

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 29 июл 2019

Если брать в расчёт профессионального бегуна, который масимально разогнался на короткой дистанции - это 44 км/ч.

Такую скорость развивали даже не в теории, а на практике (на соревнованиях), но её невозможно поддерживать долго, а развить ещё большую скорость пока не удавалось никому. И не удастся, наверное, если только не "дополнять" своё тело, но это уже будет киборгизацией.

10сек на 100 метрах бега это 36000 метров за час, откуда взялись 44000 метров за час?