Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Украине действительно проблема с нацизмом или СМИ сильно преувеличивают?

ПолитологияМедиа и коммуникации+5
Alexandr Koval'
  · 7,4 K
Ежемесячное издание, посвященное проблемам внешней политики, дипломатии, национальной...  · 5 июл 2020  · interaffairs.ru

Чтобы точно найти ответ на этот вопрос достаточно посмотреть на факельные шествия нацистов, проходящие по Украине, послушать их «речевки» типа «москаляку на гиляку», услышать, как на Украине сейчас прославляют пособников гитлеровцев – Шушкевича, Бандеру, и отдавать себе отчет – нацизм на Украине существует, и он оказался столь силен, что даже глава их государства опасается кулака «Правого сектора» и других нацистских сил.

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 4 окт 2018
Щекотливый вопрос :) На мой взгляд (на мой взгляд) российские СМИ при освещении украинской ситуации бросаются в крайности. Одни сильно очерняют, другие рисуют Украину чуть ли не новым раем на Земле. В 2018 году я лично побывал в Восточной Украине дважды. На мой взгляд (на мой взгляд) Украина не заслуживает такого отношения ни в чём. С одной стороны, там где я был, нет... Читать далее
> Ещё недавно про него шутили местные юмористы, сейчас же чуть ли не единственным политиком, над которым можно... Читать дальше
специалист по Донецку и событиям на Донбассе  · 4 окт 2018
Не занимайтесь ерендой и слушайте мнение людей, которые живут в Украине, а не смотрят на события через экран персонального телефона. Теперь по существу: все годы: 2014-2015-2016-2017-2018  в летний сезон (это с мая по сентябрь) поезда "Львов-Москва" забиты москвичами и россиянами, которые отлично отдыхают в Карапатах и пьют с украинцами водку. Я, конечно, про тех... Читать далее
> Не занимайтесь ерендой и слушайте мнение людей, которые живут в Украине, а не смотрят на события через экран... Читать дальше
Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 4 окт 2018
Давайте сразу отделим две разные ситуации: реальные проблемы с правыми идеями в Украине и нарратив российской пропаганды. Что касается реальных проблем, то я бы выделил три:  1. Нападения на цыган / рома, о которых пишет, например, NYT (https://www.nytimes.com/2018/07/21/world/europe/ukraine-roma-attacks.html) и BBC (https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-44606002);... Читать далее
это мнение такое или поиск истины со стороны нейтрального наблюдателя вопросы есть только вряд ли можно найти... Читать дальше
Первый
Да, есть такая проблема. Народ на западе Украины действительно начинает почитать бандеру. При этом на территории Украины существуют нацистские и националистические  организации на подобии С14, Батальон Азов символом которого является волны и знак "черное солнце" на заднем плане (даю подсказку: так называемое "черное солнце"- это нацистский символ) и это конечно же... Читать далее
Украинцы народ конечно хороший. Я в советское время часто ездил в Киев и нормально общался с украинцами. Дело в... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
СМИ очень преувеличивают. На наших федеральных каналах ведётся лживая и глупая пропаганда, но ещё глупее те, кто в неё верят. По большому счёту, в Украине живут такие же люди, что и в России. Там такая же коррумпированная и безответственная власть и дураки в Раде, как в нашей думе. Отличие разве только в том, что там меньше денег и, как следствие - беднее население... Читать далее

Очень хотелось бы чтобы за правду не сажали.

для этого надо сравнить прессу нескольких стран за несколько десятилетий  и  сравнить итоги с итогами многолетних социологических опросов возможно тогда можно будет  дать развернутый и конкретный ответ на этот вопрос