Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В Украине вспышка кори. Все и вся призывают делать прививки. Как вы думаете, настолько ли страшен черт, как его малюют? Может быть, это просто бизнес?

МедицинаДети+3
Наташа Шелованова
  · 7,1 K
Первый

В годы моего детства привику от кори еще не ставили. Я переболела ею в 10 лет. До сих пор помню, как мне было плохо. Чуть не умерла, неделю была без сознания с температурой под 40. Спасибо, мама выходила, с нее даже взяли расписку, что всю ответственность она берет на себя. Слава Богу обошлось без осложнений, но знаю несколько моих роесников у которых после кори были сильные осложнения, одна почти оглохла, у второй зрение упало до -14. Почти слепая. Так что каждый выбирает сам, но помните, что вы делаете выбор за своего ребенка.

Ставят зубы,прививку делают.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 февр 2018
Ну как сказать... Корь вообще то заболевание, от которого умирают. Мы просто об этом забыли, потому что долгие годы охват прививками составлял 98-99% населения, а так когда-то корь выкашивала целые народы. Привитый от кори челвоек в принципе может заболеть корью. Но он от нее не умрет. Во всяком случае верьоятность умереть от кори привитому ребенку стремится к нолю... Читать далее
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 3 февр 2018
Мамашки-антипрививочницы таки добилсь своего. Вспышка кори в местности означает, что более 6-7% детей от кори не привито. Если Ваш ребёнок привит в соответствии с рекомендациями врачей полностью и в срок - Вам можно не беспокоиться - всё что Вы могли хорошего сделать своему ребёнку (и другим детям вокруг) Вы уже сделали. Можете дальше не читать. Если же Вы одна из тех ма... Читать далее
Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.  · 3 февр 2018
Бизнес - призывать делать прививки от инфекции, контагиозность (заразность) которой для неболевших/невакцинированных достигает 100%? Инфекции, смысл жизни которой -ушатать ваш иммунитет, подготовив тем самым благодатную почву для бактериальной флоры, которая только и ждёт момента, ехидно потирая жгутиками?  Когда кто-то говорит о всемирном заговоре злобных вакцинаторов... Читать далее

а еще плачут в своих уголках злые эпидемиологи :(