Вам действительно помогло образование в университете?

ОбразованиеУчеба
Ольга Малышева
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 мар 2020

Подобные вопросы здесь уже задавались и обсуждались!

Мне лично высшее образование очень погло в жизни. Благодаря ему я уехал из своей деревни, где не было никаких перспектив, и переселился в столицу, где без образования чего-то добиться очень и очень сложно.

Кроме того, высшее образование повышает социальный статус человека, расширяет кругозор, меняет мировоззрение, позволяет многое понять, смотреть на мир с различных точек зрения и т.д. То есть, оно даёт очень много для развития личности вообще, а не только в профессиональном плане.