Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вам не кажется, что без косметики все девушки страшные?

ПсихологияВнешностьОбман
Анонимный вопрос
  · 22,1 K
недореперок хочу сесть на его место и съесть лакомый кусок, вобщем trapseo  · 1 авг 2019

Нет. Как то в школе учитель географии пришла без косметики. Я *офигел*, это был самый красивый простой образ который я видел ~8 класс. После, стал замечать других девушек без косметики, это выглядит красиво и естественно, оригинально , настолько же красиво как и полная противоположность - розовые,зеленые тени , хайлайтер и темные губы, вообщем *намулевания* не знаю как это обозвать по другому. А вот баланс типа *естественного макияжа* мне не заходит вообще.Тут мне кажется стоит бросаться из крайности в крайность, только если тебе не 60.

Зачем бросаться из крайности в крайность? А для чего, тогда нужна «золотая середина»? Мне, например, по душе... Читать дальше
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 1 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Это исключительно вопрос привычки восприятия. Вы чаще всего видите вокруг себя "накрашенных" женщин и привыкли воспринимать их такими. Поэтому, встречая ненакрашенную, у Вас и возникает некоторый дискомфорт восприятия... Это как если год просматривать эротические журналы с силиконом и ботексом, а потом выйти поглазеть на обычный пляж...) Хрестоматийным примером в этом... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Фортепиано, музыка  · 4 мая 2022
Мне кажется, что девушки без макияжа выглядят естественнее, какие они на самом деле. Я уже многим говорю что красота заключается не в макияже, а в доброте. А макияж только скрывает их настоящее лицо. Да, и в древней Руси макияжа не было все были очень очень красивыми😂☺
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 4 авг 2019
Это не «кажется», а именно объективно так и есть. Хорошо выглядеть без косметики - это навык, который необходимо тренировать, как и любой другой. А пользуясь косметикой на постоянной основе, очевидно, выработать этот навык попросту невозможно. И так как, подавляющее большинство девушек считает, что им легче прибегнуть к помощи косметики - то соответственно, тех у кого... Читать далее
она как раз всегда почти накрашена. плюс тут ей года 22, а в таком возрасте можно и не краситься, но она почти... Читать дальше

Нет, мне не кажется, что без косметики все девушки страшные. Если девушка следит за собой, у нее ухоженная кожа, волосы, ногти, она делает эпиляцию, то и без косметики она хороша. А молоденькие могут быть страшненькими, потому что не научились за собой ухаживать. То колготки рваные, то под ногтями грязь... Если еще и косметика вчерашняя, то буэ просто. Или парфюм на пот, ужас.

Хочу прибодаться к первому предложению, ну и вообще к идее в целом, что уход решает. Вот у меня например с... Читать дальше

Каждый человек красив, независимо пользуется он косметикой или нет. Косметика очень сильно вредна для здоровья, и скрывает истинные красивые черты лица.

Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 3 авг 2019
Скорее наоборот, с косметикой страшнее. Ну или они просто не умеют ей пользоваться. Выглядит как будто в дурдом завезли краску. Качественный макияж не видно - он выглядит естественно. Женщины чаще штукатурятся для других женщин, чтобы не быть «хуже». Ничтожно малый % женщин может делать это в меру и так, чтобы ещё более не ухудшить внешность. Силиконовые губы, накладные... Читать далее
Анонимный ответ2 августа 2019

Не кажется совершенно. Моя бывшая выливала на себя тонну косметики, хотя и без того была красивой. 

Моя нынешняя не пользуется косметикой совсем. Вот совсем. Ни для работы, ни для прогулок. Ни тени, ни туши. И я считаю её красивой.

Анонимный ответ1 августа 2019

Просто вам попадались только такие, видимо :D Так что нет, общее не всегда следует из частного. А если серьезно, то красота - понятие очень субъективное и никак не коррелирует с наличием/отсутствием косметики на лице. Стандарты же, навязанные маркетологами, я в расчет не беру, т.к. "промывание мозгов"  - уже совсем другая тема)

web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 1 авг 2019
Проблему не подтверждаю. У меня есть несколько знакомых, которые с косметикой выглядят заметно лучше. Но из них только две страшноватые без. Остальные выглядят без мейкапа очень мило и привлекательно. (Ну и конечно некоторым он не помогает.) UPD: Перечитал свой ответ и счёл его неудовлетворительным. Не хватает важных моментов: - То, что Вы считаете отсутствием... Читать далее

Страшноватые)) не красивые, но ещё и не страшные?)