Вам не кажется, что Яндекс пытается ввести цензуру на своих ресурсах?

Меня заставляет сменить имя и аватар, хотя сам Яндекс - существо вполне анонимное.

Ваше мнениеМнение окружающих
Василий Алибабаевич Третьяков
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 11 февр 2021

Вы правы, есть такой тренд. Правда цензура это нечто другое. Требуют не ник, а настоящее ФИО и не аватар, а настоящую фотографию. Видимо спецслужбам мало знать врагов по ФИО, им надо знать врагов в лицо ) Меня уже блокировали два раза и настоятельно рекомендуют залить свое фото. Не нравится им аватар, хотя при этом Яндекс нарушает свои же, им установленные правила. Видимо дело идет к регистрации аккаунта по паспорту. Я ушел с Ответов@mail.ru из-за странной модерации, удаляли совершенно невинные ответы, тогда как ответы типа Рашка, ватники и тд оставляли. Народ уверен, что мыло набрало модеров с Украины, дешевле обходятся. Отвлекся, так к чему это? С Ответов ушел и с Кью уйду, если опять проблемы будут.