Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вас не смущает, что Facebook показывает вашим друзьям в их новостной ленте ваши лайки и комментарии к посторонним (для друга) постам? Как вы к этому относитесь?

ПсихологияИнтернетFacebook
Леонид Сущев
  · 104,5 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 24 янв 2016

Меня больше смущает дикий и интуитивно-непонятный интерфейс. Может, конечно, я старпер и за фейсбуком будущее, просто я этого не понимаю, но показанные друзьям лайки меня волнуют в последнюю очередь. Ежели знать, что так может быть, то все честно и надо осознать, что лайки друзей ты тоже видишь, что позволяет их узнать немного получше и немного больше разобраться в человеческой природе. Грех не позволять им того же. ;)

Наблюдение, именование и толкование знаков, вещей и явлений  · 11 янв 2020

Мы именно поэтому там и сидим.

Без этого перекрёстного опыления 99% юзеров сидят в своей коллекции сушёных одноклассников, из которых активен в лучшем случае один на пару сотен, и даже не знают, что за её пределами что-то происходит.

Психолог, МГУ им М. В.Ломоносова, London Gates Education Group  · 24 янв 2016

Очень смущает! Странно и не понятно, зачем им это нужно. Одна из вещей, которая отталкивает в фейсбуке и привлекает к другим соцсетям. Может, когда-нибудь изменят?...

видели кого я лайкаю и комментирую. Благо, что в настройках можно включить эту опцию. Меня дико бесит если друзья... Читать дальше
Cтудент, поэт, меломан  · 24 янв 2016

Нет, не смущает. Как минимум потому, что у себя в ленте я вижу аналогичную активность друзей. Причем очень часто такие посты намного интереснее тех, что предлагают мои друзья. К тому же, это учит меня более обдуманно подходить к лайкам, выбирать только самое интересное и классное. То же самое с дискуссиями в которые я могу вступить или не вступить.

Шапокляк неместного разлива  · 24 янв 2016
Напротив, это позволяет мне составить более точное мнение о моих фб-друзьях - и пусть они знают обо мне как можно больше. Мне ни к чему "друзья", которым не понравятся мои взгляды на жизнь, если они узнают о них. Это и есть плюс Фейсбука - иногда можно узнать о человеке больше, чем он сам осознанно позволил бы тебе. К тому же разбавляет ограниченность ленты. Кто-то... Читать далее
Интересная точка зрения. У меня в браузере стоит плагин FBPurity, который позволяет настраивать, что показывать, а... Читать дальше
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 24 янв 2016
Не смущает. Фейсбук является социальной сетью, по сути социумом. Ставя лайки вы следуете внутренним правилам этого социума, в данном случае - фейсбука. Вы являетесь его частью и так он лучше работает. Как уже сказали выше, он позволяет узнать своих друзей получше и дать им такую же возможность. Как по мне это отличное решение для социальной сети. Но фейсбук дает выбор и... Читать далее
Студентка института журналистики, ёж в тумане, любитель оленей, животновод  · 28 янв 2016

Ни разу не смущало. Это удобно лично для меня, ведь не надо репостить или отправлять в "личку" какой-то пост - его и так увидят. А ещё можно узнавать кучу интересных новостей и узнавать что-то новое о своих друзьях. Поэтому я только за!

Всезнайка, собака, филантроп.  · 18 апр 2017

Абсолютно нормальная практика, это же соц сеть. Ты и так добровольно говоришь в се о себе,создавая страницу, но лайки это что то секретное? К тому же не забывайте, что в ВК тоже есть такая функция, и даже удобней (можно посмотреть все и сразу). Просто вам это не надо, раз не знаете.

В ВК есть такая функция? Подробней, пожалуйста :)

Пошли на"*й  · 9 мая 2020

Да, меня дико бесит это. Думаю моим друзьям необязательно знать о том, что я лайкаю.
Увы, такую же "фичу" подхватил и ВКонтакте. Благо что в настройках можно отключить эту функцию.

Пошли на"*й  · 9 мая 2020

Да, меня дико бесит это. Думаю моим друзьям необязательно знать о том, что я лайкаю.
Увы, такую же "фичу" подхватил и ВКонтакте. Благо что в настройках можно отключить эту функцию.

Наоборот надо сделать всё, чтобы друзья видели кого я лайкаю и комментирую. Благо, что в настройках можно включить... Читать дальше