Вас не смущает, что Facebook показывает вашим друзьям в их новостной ленте ваши лайки и комментарии к посторонним (для друга) постам? Как вы к этому относитесь?

ПсихологияИнтернетFacebook
Леонид Сущев
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 24 янв 2016

Меня больше смущает дикий и интуитивно-непонятный интерфейс. Может, конечно, я старпер и за фейсбуком будущее, просто я этого не понимаю, но показанные друзьям лайки меня волнуют в последнюю очередь. Ежели знать, что так может быть, то все честно и надо осознать, что лайки друзей ты тоже видишь, что позволяет их узнать немного получше и немного больше разобраться в человеческой природе. Грех не позволять им того же. ;)

Наблюдение, именование и толкование знаков, вещей и явлений  · 11 янв 2020

Мы именно поэтому там и сидим.

Без этого перекрёстного опыления 99% юзеров сидят в своей коллекции сушёных одноклассников, из которых активен в лучшем случае один на пару сотен, и даже не знают, что за её пределами что-то происходит.

Психолог, МГУ им М. В.Ломоносова, London Gates Education Group  · 24 янв 2016

Очень смущает! Странно и не понятно, зачем им это нужно. Одна из вещей, которая отталкивает в фейсбуке и привлекает к другим соцсетям. Может, когда-нибудь изменят?...

Cтудент, поэт, меломан  · 24 янв 2016

Нет, не смущает. Как минимум потому, что у себя в ленте я вижу аналогичную активность друзей. Причем очень часто такие посты намного интереснее тех, что предлагают мои друзья. К тому же, это учит меня более обдуманно подходить к лайкам, выбирать только самое интересное и классное. То же самое с дискуссиями в которые я могу вступить или не вступить.