Ваш любимый сериальный (можно мульт-) персонаж, с Вы кем могли бы отождествить себя (желательно несколько )? Опишите героя, что у Вас общего, почему любимый?

Liliya Monti
  ·  
15,2 K
Постоянный автор Diletant.media и журнала "Дилетант", спортивный обозреватель "Эхо...  ·  facebook.com/alexey.durnovo

Я, конечно, Чендлер из "Друзей". Мне свойственны некоторая застенчивость, самоедство и нелюбовь к спорам и перебранкам. И еще юмор у меня работает, как защитный механизм. Но похожим я всегда хотел быть на Джо. Отсутствие лишних мыслей, прямота и тугодумие существенно упрощают жизнь.

1 апреля 2016  ·  1,3 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 73 ответа
Elias  ·  9,2K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)
Полумна Лавгуд (Гарри Поттер) Полумна Лавгуд, потому что она она такая же нормальная как и я. И она тоже их видит. Разность только в том, что я более агрессивный.  Луна, как и я, пытается на всё смотреть с точки зрения "вероятности", она не верит в абсолюты (отрицает четкое деление добра и зла / хорошего и плохого), ей кажется, что все остальные слишком уверены в... Читать далее
1 апреля 2016  ·  185
Комментировать ответ...
Леонид Сущев  ·  15,5K
Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  ·  t.me/its_okay_to_be_gay
"То чувство, когда ты хочешь быть Фиби, но понимаешь, что на самом деле ты — Моника". Вот это про меня. Раньше мне всегда казалось, что я такой же чудной и взбалмошный, как Фиби, наивный и не понимающий сарказма. Но это не так. Мне хотелось таким быть. На самом деле я зануда и истеричка с обсессивным стремлением к чистоте.  Не могу сказать, что я прям ассоциирую себя с... Читать далее
1 апреля 2016  ·  179

Да это же я) ✋🏻

Комментировать ответ...
Mikhail Dobrovolskiy  ·  2,5K
почти культуролог
Если говорить о том, на кого бы я мог быть похож, то мне, видимо, присущи черты Сквидварда Тентикалса ("Губка Боб Квадратные штаны"), Раджеша Кутрапали  ("Теория большого взрыва"), Папы Свина ("Свинка Пеппа") и - не помню как его точно зовут - отца семейства из сериала The Middle (в русском переводе "Бывает и хуже"). Из всех вышеперечисленных Папа Свин мой безусловный... Читать далее
1 апреля 2016  ·  155

В "Бывает и хуже"отца зовут Майк )

Комментировать ответ...
Реклама
Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка"...
Прапорщик Шматко. Всех троллит, им нельзя манипулировать, клёвое чувство юмора, при этом с близкими он сентиментальный, добрый и честный человек. Если убрать его совсем уж жлобские замашки, то круто быть таким как он -- на таких не поездишь и таких все любят. Дадада, когда я был подростком, смотрел "Солдаты", и даже не собираюсь чувствовать стыд :D Из более респектабельн... Читать далее
1 апреля 2016  ·  123
Про Неда Старка прям от души))) " Невероятно милое воплощение "слабоумие и отвага" - это наверное самое милое... Читать дальше
Комментировать ответ...
Miron Proust  ·  1,4K
Était ici

Агент ФБР Дейл Купер из сериала "Твин Пикс". Этот персонаж в исполнении Кайла МакЛахлема скорее моя противополжность. Описывать польностью его качества не возьмусь, отмечу лишь общие с ним черты: вера во что-то по ту сторону этой реальности, любопытсво и смелость туда заглянуть, оптимизм.

3 апреля 2016  ·  105
Комментировать ответ...
По образованию - лингвист, по призванию - бездельник
Мне близок паренек Вирт из мультика "По ту сторону изгороди". Я так же, как и он, нахожусь в поисках себя, хочу быть немножко героем, хотя жизнь часто пугает неизвестностью, и иногда немного грущу. Так что, бывает, сравниваю себя с ним. Мультик отличный, кстати говоря. Читать далее
3 апреля 2016  ·  < 100

Ты же пилигрим! Прямо как и я. Мой отец был пилигримом, и отец моего отца был пилигримом.

Комментировать ответ...
Реклама
художник, редактор
Эллиот из "Клиники"! xDD Это не так просто признать, но, как сказала сама Эллиот, "я же чокнутая!"  И чокнутая - это не излюбленный современный образ (круто быть ненормальным, все хотят быть ненормальными!), я, как и Эллиот Рид, чокнутая по природе, в результате воспитания с перекосами и чёрт знает ещё почему...и при этом я отчаянно желаю, как и Эллиот, быть просто... Читать далее
1 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог
О! Я - Фиби Буффе из сериала "Друзья". В юности муж мне часто говорил, что я - вылитая Фиби. Люблю одеваться в таком же хипповатом стиле. Да и в жизни у меня примерно такое же непосредственное и открытое поведение. Так же люблю петь, фальшивя. Так же переживаю по поводу мира во всем мире и проблем экологии и прав всех и вся. Так же вечно рвусь всем помогать.  undefined Читать далее
1 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Max Kobzev  ·  1,1K
Журналист
Ох, это не самый простой вопрос для размышления, ведь придется залезать внутрь собственного "Я", но я попробую... 1. Арнольд из одноименного мультфильма канала Nickelodeon. Этакий всеобщий друг, который часто служит психоаналитиком, но сам по себе страшно одинокий и нуждающийся в понимающем человеке рядом. Странная и многочисленная семейка, которая создает вокруг него... Читать далее
1 апреля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Был вопрос, с каким сериальным персонажем Вы себя ассоциируете. А кто Вам ближе из книжных героев?

Валерия Б.  ·  456
учитель без учеников

Это странно, но лично я ассоциирую себя с Иваном Карамазовым. Когда читала первый раз, очень удивлялась схожести мыслей. Было ощущение, что кто-то залез ко мне в голову и переписал мои же мысли. Даже жутко! Никогда больше не встречала  такого, кажется.

7 мая 2016  ·  215
Прочитать ещё 4 ответа

В чем причина популярности Шерлока и подобных сериалов?

Liza Vanda  ·  100
студентка

Цитирую Ирен "гениальность-это так сексуально", а вообще посмотрите и сами поймёте, даже человеку который нейтрален к детективам,сюжет Шерлока понравится, ну или как минимум актёр который идеально подходит на роль высокоактивного социопата

3 февраля 2016  ·  2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Есть ли героическое фэнтези с нормальной любовной линией, где у главного героя появляется жена, дети, вроде цикла «Полный Набор», но поумнее?

Nicaress  ·  298
Ролевик-текстовик, немного настольщик, немного кросспольщик, будущий держатель...

Я не уверена, что эти циклы стопроцентно попадут под все твои хотелки, но лично я очень люблю и очень выделяю для себя эти циклы и очень советую их для прочтения.

Итак, поехали. Очень советую Киру Измайлову с ее "Случай из практики". Я прочитала только первые две книги (на тот момент они были единственными), и как минимум за эти две книги ручаюсь головой. Они хороши. Здесь есть семейные фишечки, хлесткая, но интересная сюжетная линия и весьма неожиданные финалы. Не попаданцы, конечно, но он того стоит, серьезно.

Теперь что касается попаданцев.
Лично мне очень нравится серия Дорога Домой от Виталия Зыкова. По крайней мере первые четыре книги цикла очень даже заходят. В тех частях, что идут дальше автор уже несколько поисписался, на мой личный вкус, но на вкус и цвет как известно. Здесь вообще очень интересный персонаж-попаданец, с серьезным миром, серьезной мотивацией и вообще весь цикл прям на серьезных щах. Все как мы любим - серьезно, кроваво, героичненько, местами сильно антигероичненько.

Еще не могу пройти мимо цикла "Конгрегация" Надежды Поповой. Здесь мы вместе с главным героем поскачем по альтернативно-историческим просторам Германии, узнаем много интересного о повадках нечисти - ведьм, оборотней, черных магов и увидим инквизицию так, как она изначально задумывалась - мощнейший институт по искоренению враждебно настроенного безобразия и перевоспитания населения. Очень цепляет тем, что главный герой очень красиво и гармонично развивается, приобретает те или иные черты характера, какое-то подобие семьи и детей. А так же подробнейшим образом знакомимся с эволюцией маленького, но очень нужного и важного винтика в огромной машине. Сильное произведение. Читать в обязательном порядке.

Надеюсь, что-то из этого тебе действительно понравится и пригодится. Буду очень рада, если мой текст не пропадет задаром)

20 сентября 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Про какого актера в фильме/сериале вы можете сказать: "Да, только он(а) подошел(подошла) бы на эту роль, 100% незаменимый(ая)"?

интересы разных сфер  ·  t.me/favoritepet

Джим Керри в "Шоу Трумана". Шлейф комедийных, по большей части, ролей, в которых персонаж не особо умен и не особо хорошо шутит, - но ролей все-таки запоминающихся - накладывает на восприятие персонажа в фильме "Шоу Трумана" тень: я не воспринимала героя Керри всерьез, соответственно, не ждала и подвоха от сюжета. Помимо этого, Керри выглядит так, как должен выглядеть герой (спойлер) реалити-шоу всей страны: добродушный, открытый, не блещущий красотой, то есть человек из народа. 

Алан Рикман в "Гарри Поттере". Да, банальщина. Единственное - возраст не тот, но здесь виноваты режиссеры, решившие сделать старшее поколение зрительно максимально отличимым от младшего. Прическа, нос, взгляд - Снейп получился что надо, несмотря на мою нелюбовь к этому персонажу.

9 февраля 2018  ·  < 100

Какой сериал вы будете пересматривать снова и снова? И чем он вас зацепил?

Elias  ·  9,2K
SEO (в отношениях с ИИ Google) и миллениал (inst: @p3wx2)

"la la la la la" Дарья - олдскульный MTV подарил нам шедевр, описывающий всю абсурдность конформизма поколения, рождённого в Больном Безумном Мире с девизом «Я не сдамся! Я буду лежать на диване, пока ситуация не изменится!». Пересматривать можно бесконечно, забавные герои каждый со своей причудой, глупым недостатком или достоинством, которое позволило адаптироваться в обществе. Особенно очарователен модный клуб.

8 марта 2016  ·  808
Прочитать ещё 6 ответов