Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш топ-5 книг, которые вы прочитали?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Тимур Караев
  · 42,3 K

1) "Портрет художника в юности" Джеймс Джойс

2) "По эту сторону рая" Скотт Фицджеральд

3) "Нетерпение сердца" Стефан Цвейг

4) "Другие берега" Владимир Набоков

5) "Мартин Иден" Джек Лондон

А в голову всё приходят и приходят книги, 5-ю сложно ограничиться. И всё же, эти 5 книг наиболее ценны для меня.

Книги - больше, чем хобби. Книги для меня - образ жизни! Веду авторский канал о...  · 1 апр 2021
Не могу выделить 5 книг вообще, тк потребляю их в большом количестве, но вот свой топ-5 2020 года напишу!))) 1. Елена Резанова «Это норм!» 2. Мэтт Хейг «Планета нервных» 3. Михаил Елизаров «Земля» 4. Ннеди Окорафор «Кто боится смерти» 5. Мишель Обама «Becoming. Моя история» Читать далее
Ваша Перепёлка 🕊 Ещё больше книжного (и не только) контента:Перейти на t.me/PerepelkaBooksLover
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 6 нояб 2016  ·
d_salyakhutdinova

1) Мэг Джей - Важные годы

2) Роберт Саттон - Никогда не работайте с мудаками

3) Людмила Улицкая - Даниэль Штайн, переводчик

4) Сергей Довлатов - Малое собрание сочинений

5) Владимир Познер - Прощание с иллюзиями

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Согласен но не могу обсуждать у каждого поколения своё. Вот правильное мнение. А Познер это уже не книга это... Читать дальше
Люблю кошек, учусь на них. Немного ветеринар, немного филоног :3 Могу ответить на Ваш...  · 9 февр 2021

1) коты-воители
2) инциклопедия кошек
3) КОТоЛОГИКА «о чём молчит кошка»
4) ветеринарные справочники для хозяев кошек (2 шт.)
5) а дальше не помню...😅

Профессор кислых щей  · 9 сент 2016
Ну от себя еще добавлю, что книги, которые запомнились: 1) "И дольше века длится день...." 2) "А зори здесь тихие ..." 3) "Вокруг света за 80 дней" 4) "Шантарам" 5) "Королева Солнца" Читать далее
1. Федор Достоевский "Идиот" 2. Михаил Шолохов "Поднятая целина" 3. Иван Тургенев "Записки охотника" 4. Ильф и Петров "Двенадцать стульев" 5. Артур Конан Дойл «Собака Баскервилей» Ну и конечно же все произведения Николая Гоголя среди которых очень сложно выбрать что то лучшее. Читать далее
Первый
Студент-историк с вечными долгами по сессии  · 10 сент 2016

1) "Огонь" - Анри Барбюс

2) "Бойня № 5" - Курт Воннегут

3) "Три товарища" - Эрих Ремарк

4) "В списках не значился" - Борис Васильев 

5) "Автостопом по галактике" - Адам Дуглас

Студент, атеист, программист, интроверт, нигилист, космополит, житель Донбасса  · 10 сент 2016
  1. Ф.М. Достоевский - "Преступление и наказание"
  2. И.С. Тургенев - "Отцы и дети"
  3. Дэвид Зельцер, Жозеф Ховард, Гордон Макгил - "Омен"
    4. Бертран Расселл - "История западной философии"
  4. Тут не со всем книга, а серия книг вселенной Warcraft
Любимых так много, в разное время и при разном настроении нравится разное, но конечно есть те, которые никогда не забудутся, one love так сказать: 1. "Старик и Море" Эрнест Хэмингуей 2. "Над пропастью во ржи" Джером Д.Сэлинджер 3. "Сага о Форсайтах" Джон Голсуорси 4. "Анна Каренина" Лев Толстой 5. "Война и Мир" Лев Толстой Как-то так....)) Читать далее
Игорь Андреев  · 13 янв 2021
Эра милосердия братья Вайнер, Преступление и наказание, Братья Карамазовы Ф.М. Достоевский, Молчание ягнят Томаса Харриса, все книги Б. Акунина про Эраста Фандорина, ну конечно Гоголь Н.В. Можно продолжать и дальше, но этого пока хватит. Ещё Мастер и Маргарита Булгакова. Читал раз пять наверное. Наших великих классиков не люблю. Особенно Толстого, Горького, Тургенева... Читать далее

А в общем я люблю хорошие детективы.