Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваше мнение о том, что «можно встречаться с парнем/девушкой только своей национальности»? Часто слышу такое, сама не согласна с этим, что вы думаете?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
  · 12,7 K
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 1 июн 2018

Можно с уверенность сказать - советы давать легко! А вот следовать им, порой очень непросто. Можно конечно посоветовать - не слушай деточка никого, поступай, как велит твоё девичье сердце и будет тебе за это большое такое, огромное счастьЯ.

А если серьёзно, то встречаться можно и нужно, вне зависимости от национальности и культуры. Это очень полезные и здоровые контакты, когда вы не ограничиваете свои познания рамками только своей культуры. Встречаться, это не значит обязательно выйти замуж или женится. Люди встречаются, чтобы узнать друг друга поближе, расширить географию общения, а будут ли эти отношения дальше иметь продолжение, решать им. В противном случае, если человека искусственно ограничивать, то он останется  заложником чужого мнения, не способным принимать решения, брать на себя ответственность распоряжаться собственной жизнью. Вредно и опасно противостоять собственной природе. В общем надо пробовать, пока молодые. А что в результате получиться, никому неизвестно. В любом случае, этническая (национальная) интеграция неизбежна, процесс этот начался давно и будет продолжатся, это естественный процесс.

так, они и не женятся на подобных девках - только имеют, потом - выбрасывают.

Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 4 июн 2018
Я за свободу выбора человека - хотя в отдельных случаях этот выбор может стать трагедией. Есть не так много соображений, по которым можно было бы осудить такие связи, но вопрос сложнее, чем кажется на первый взгляд. В России и в Украине есть много малых,нетитульных национальностей. Например, ижорцы, которых осталось около 50 человек, из которых значительная часть -... Читать далее
Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 1 июн 2018
В некоторой степени может быть оправдано, если под "национальностью" понимать не генетику, а культурный контекст. Всё-таки люди, выросшие и воспитанные в слишком разных средах, могут не пережить процесс "притирки" в совместной жизни. Если оба взрослые, адекватные, имеют терпение и уважение друг к другу и не воспринимают противоречия как единоборство, "кто кого", а могут... Читать далее
Анонимный ответ22 июля 2020

Того, кто придумал этот откровенно националистический бред, можно смело посылать на все четыре стороны. Все решает любовь между вами, если она есть, то национальная принадлежность - дело десятое. Родители незаконно запрещают вам встречаться/вступать в брак? Лучше бегите от них подальше.

Простите за грамматические ошибки 😸  · 2 июн 2018
самое забавное что отвечают лишь одни мужчины)я тоже пожалуй ляпну своего бредового мнения-с кем и как вам встречатся решать вам,отвечать за последствия например ссоры с любимым тоже ваше дело.Так что спрашивать советы в таком вопросе неуместно,нам наплевать на ваше будущее нам нужно лишь высказать свое мнение которым кстати,никто не интересуется)))Так что итог... Читать далее
Этнология, география  · 5 авг 2020

Я украинец, влюблялся только в иностранок. Первая смешанного происхождения (испанка/кечуа) эквадорка, вторая арабка/турчанка из Египта. А те кто говорит что только со своими.. Не вымерли пока пещерные люди))

Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 1 июн 2018
Это абсолютно глупое мнение вполне в духе национализма, шовинизма и мракобесия, поддерживаемого в последнее время государством. Наша сила - в нашем разнообразии, сложности, способности эволюционировать. Если бы каждая национальность замыкалась в самой себе, то часть из них бы выродилась вследствие близкородственного скрещивания, а развитие других существенно бы... Читать далее

Чего это столько минусов? Нормально же ответил.

Ловите плюсик

Ничего не обязан тут рассказывать вам.  · 21 сент 2020

Такие предрассудки есть только у мусульман и евреев. Остальные как-то к этому свободнее и проще относятся. У мусульман свои тараканы в голове, я б не рекомендовал с ними иметь ничего общего, если только вы сами не из их числа.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
студент, рекламист, гик, алкоголик в запасе и в общем-то, не самый приятный человек  · 5 июн 2018
Охохо, автор, не ждите особенной откровенности в связи с нашим законодательством. А то пропаганду национализма припаяют. Нет, это не так. Любви национальности не ведомы.Но как по мне, славянские народы не должны встречаться с кавказскими, потому что последние в большинстве своем нас ненавидят. Их же парни хоть и удовлетворяются посредством славянских женщин, но... Читать далее
Ты мерзавец,выгнать дочь из за выбора.Ты еще пожалеешь скотина,надеюсь она выберет черного,а тебе в старости... Читать дальше
обыватель  · 6 июн 2018

Не понимаю почему все ответы только об отношениях между славянскими девушками и (условно) арабами/турками. Вопрос же был о национальности, европейцы и американцы тоже люди другой национальности. Я считаю что это обогащает культуру обоих в паре.