Важны ли оценки в аттестате за 9 класс, если потом идешь в 10 класс?

Ника ☆
  ·  
1,5 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ

Вообщем то нет, они могут влиять на то , если допустим у тебя в школе 5 9 классов как у меня, и классов в 10 будет 2, тогда будет некая борьба, и ребята которые хотят в 10 и оценки у них лучше, будут в приоритете , ну ,а если классов 2 и в 10 набирается 1-2 то места хватает и даже с плохими оценками они не могут не взять

20 марта 2018  ·  113
Написать комментарий...
Реклама
Читайте также

На что влияет аттестат за 11 класс? Если я хорошо сдам ЕГЭ, но оценки за год в основном будут четвёрки, то это не страшно? Стоит ли вытягивать на пятёрки?

Единственная ситуация в которой аттестат будет что-то значить - это если вы окажетесь в конце списка поступивших и на ваше последнее место будет другой чувак с таким же как у вас количеством баллов. Тогда вас будут сравнивать даже скорее не по среднему баллу аттестата, а по оценкам профильных предметов.

Мой совет - по предметам, по которым будете сдавать ЕГЭ, вытягивайте 5, все равно же готовиться надо, остальные в общем не обязательно.

13 сентября 2017  ·  2,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

На какие оценки нужно закончить 9-ый класс чтобы тебя пропустили в 10-11?

Михаил ME  ·  4,1K
///

Везде же все по разному. Помню хотел в один класс в лучшей школе своего города,там типа нужный мне очень уклон был и куча знакомых,но мне сказали,что нужно быть олимпиадником всеросса,иначе я им не сдался =\

5 мая 2016  ·  < 100
Прочитать ещё 2 ответа

Имеют ли влияние оценки в аттестате на качество жизни, например при поступлении в университет или при устройстве на работу?

Рита Федотова  ·  1,1K
Недосоциолог, занимаюсь образовательными проектами

Тут две вещи. Образование - это, правда, очень важно. Я не вру. И это даже не сарказм. Учитесь, пожалуйста, хотя бы за всех нас.

Диплом и оценки вообще никакого влияния не имеют. Серьезно. Самое главное - это уверенность. А диплом? Диплом - это ерунда. На 3м курсе я училась в МГИМО и пыталась устроиться к Лебедеву. Меня не взяли на административную должность из-за "крутого" университета (ты клевая, ты бросишь нас, проработав год).

Оценки - ничто, знание - всё. Так было испокон веков, так есть и сейчас.

Прочитать ещё 3 ответа

Сейчас учусь в 9 классе, и не знаю кем хочу стать, какие предметы сдавать. Я бы мог пойти в 10 класс, но боюсь ЕГЭ и сложности этих классов, что мне делать?

Анна Южная  ·  26,3K
А ещё я недавно завела телеграм-канал https://t.me/holdmykvass

Закончить 9 класс, затем получить обычную рабочую профессию и идти работать. Автослесарь, массажист, специалист по наращиванию ногтей/волос/ресниц/всего остального, воспитатель/аниматор, плиточник/отделочник, повар/кондитер - все это нормальные профессии, которыми можно прекрасно зарабатывать на жизнь и карьерно расти. 

Сейчас в других ответах вам обязательно начнут советовать "обожемой_надообязательнопродолжатьучиться_тольковысшееобразование", но вы не поддавайтесь на эту массовую паранойю. Высшее образование нужно НЕ всем. Если вы не хотите учиться дальше, не имеете интереса к науке и не знаете кем хотите стать - то не тратьте 5 лет на просиживание штанов за родительские деньги. За 5 лет можно из младшего помощника вырасти до старшего специалиста, а то и открыть своё дело. В Европе получать средне-техническое образование - это норма, а у нас чуть ли не конец света. Зато поступить на неинтересную специальность и сидеть на парах в соцсетях - это "престижно" (но только в воображении горе-студента).

Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если я не смогу сдать ОГЭ по математике и информатике, как быть, если выдадут справку?

эксперт ЕГЭ🔥 член комиссии по проверке олимпиадных работ🔥 учитель истории и об...  ·  репетитористория.рф

Кирилл, если с первого раза не получится сдать ОГЭ на минимальный балл , будете переписывать. Государство заинтересовано чтобы выпускник закончил школу и получил аттестат. Если ученик не сможет переписать ОГЭ на оценку "3" тогда ему выдается справка. Но это совсем печальная история, тк как для аттестата нужно сдать всего 2 предмета на 3 - русский и литературу.

Справка подтверждает что вы прошли общую обязательную государственную образовательную программу. Те толку от вас нет. Вы - лентяй. С 5 - 9 класс вы ничего не делали и не смогли пройти программу на минимальную оценку - 3.

Нужно уметь различать обязательные предметы (математика и русский) и не обязательные (предметы по выбору).

Я бы взялась за ум и начала учится. Поймите, человек учится для себя, вкладывает в себя ресурсы: время, деньги, чтение, знания и прочее которые ему в будущем возвратятся в двойном размере.

12 марта  ·  281
Прочитать ещё 2 ответа