Кью.БранчПродвижение сообщества: с чего начать?

Вчера поссорились с парнем. Он сказал, что я его достала, чувства уже не те и он не хочет быть со мной больше никогда. Что делать?

Анонимный вопрос
  · 28,7 K

Потом сказал, что это он не всерьёз, ещё любит и мы помирились, но мне те слова не дают покоя. Я не знаю, как поступить. Врёт ли он мне или нет? Стоит ли продолжать отношения или это уже конец?Его всегда раздражает то, что я делаю и винит всегда во всем меня. Чувствую себя ничтожеством постоянно. Мы знаем друг друга 4 года. Из них 14 месяцев в отношениях, даже были на расстоянии 5, но виделись иногда.

Елена Гвоздева
Психология
1,7K
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.liveexpert...  · psiholog.ru/egvozdeva

А Вы чувствуете его любовь? Чувствуете себя нужной? Или всегда только виноватой? Это очень важно понять. Одно дело, если Вы чувствуете себя любимой и счастливой, а ссоры - это так, редкий пустяк, иногда случаются. И совсем другое дело, если Вы себя чувствуете несчастной в этих отношениях, постоянно приходится оправдываться и искать компромисс. Согласитесь, это ненормально.

Из Вашего рассказа получается, что парень играет Вами, не погружается в отношения, живет своей жизнью. А Вы живете его жизнью, а не своей. Вы потеряли себя, Ваша жизнь зависит от его решения, от его настроения. Отношения - это всегда компромисс, умение слушать и слышать своего партнёра, защищая при этом собственные личные границы.

Если Вы начнёте жить своей жизнью, своими интересами, то, во-первых, не так остро будете реагировать на перепады настроения Вашего молодого человека, во-вторых, не будете его « раздражать и доставать», а, в-третьих, разберётесь в своих чувствах и потребностях.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Психолог и психотерапевт с высшим медицинским образованием. Помощь в решении...  · maria-kudryavtseva.ru
Отвечает
Maria Kudryavtseva

Зачем вам отношения, в которых вы чувствуете себя ничтожеством?

Как присутствие вашего парня в вашей жизни улучшает ее качество?

Чего вы хотите и ждете в этих отношениях?

Ваш проводник к счастливой жизниПерейти на maria-kudryavtseva.ru
Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.
Возможно причина совсем в другом. Вы не замечали изменений в его поведении в течении недели до расставания? Возможно у парня проявление полигамного поведения и он просто нашел себе другую девушку, а причиной расставания выставил вас, так чаще всего и поступают парни, которые сами виноваты. Поэтому просто забудьте его, вокруг очень много парней... Читать далее
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос