Веб программирование на Андроид. Какие приложения подходят? Чем писать страницы на Андроид?

ПрограммированиеАндроидВеб-разработка
Node Backend developer JS/TS/С/С++/Java  · 27 дек 2021
Что подразумевается под веб-программированием?
Android-приложения удобнее всего писать в Android Studio.
Из языков программирования: Java / Kotlin/ JS + React Native/ Dart + Flutter.
Если вы хотите создать клиентское приложение на андройд, которое как-то работает с сервером, то есть такие библиотеки как RetroFit и им подобные (для Java / Kotlin) и Axios и подобные для React Native.