В чем недостатки или сложности использования блокчейна Мастерчейн?

Проект был рождён в содружестве основных банков России, системообразующих. Были реализованы многие пункты из намеченного, запущены в работу цифровые закладные и т.д.

Почему ЦБ РФ не может использовать этот блокчейн для внедрения цифрового рубля?

soleilmmc
Эксперт в области инновационных технологий и искусственного интеллекта  · 16 мар 2021

Мастерчейн основан на блокчейне Ethereum. Этот блокчейн имеет определенные недостатки, например, высокую стоимость комиссий, низкую пропускную способность и не самый эффективный механизм консенсуса.