Вечный спор: что важнее — графика или сюжет игры?

Алена Дергачева
  · 3,5 K
Лучшие новости, мемы и подкасты.  · vk.com/geek_light

Обертка конечно может быть красивой, манить покупателя своим волшебным и детализированным миром. Но в играх важно наполение. Без интересной истории, и такого же геймплея, на выходе мы получим пустышку, которой только и остается, что любоваться.

Поэтому если вас подкупила графика игры, не спешите нести деньги в ближайший магазин, смотрите на наполение.

Комментировать ответ…
Либерал,агностик,геймер,рокер
По моему скромному мнению самое главное сюжет и геймплей. Ведь даже если очень красивая обертка конфетки,то это не значит что конфетка сама будет вкусной. Игра с красивой графикой,но без сюжета (или геймплея) будет унылой и скучной. Конечно это не значит что графика должна быть убогой,просто она должна занимать в процессе разработки игры 2... Читать далее

Это когда Dead Island стал скучным

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Главный редактор журнала «Страна Игр»
Это не вечный спор. Графика – это не часть игры, это технология. Это то же самое, что спорить, что важнее – пластик на клавиатуре или сюжет игры. Или сравнивать туфельки на ногах вашей девушки (парня) и ее (его) мозги. На самом деле, вечный спор другой: что важнее в играх – геймплей (голая игровая механика) или история (в широком смысле, включая и... Читать далее
9 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Лично для меня сюжет. Именно поэтому я спокойно играю во всякие инди игры и старые РПГ, которые большинство игроков пропускают из за плохой графики, багов и т.д. Но это не значит, что мне не нравится красивая картинка и 60 фпс, я с удовольствием играю в игры, в которых и сюжет и графика на уровне.  Но понятно, что у каждого свои приоритеты, кто то в... Читать далее
22 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…

Конечно же и то и другое! Ведь с хорошим сюжетом, но кривой картинкой, которая постоянно подвисает никто не будет играть, а если картика очень сочная, но сюжет никакой, игроков будет больше, но все же не много. По моему эти два фактора самые главные в игровой индустрии.

3 октября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Homo sapiens sapiens
Тут завист от вкуса игрока, направление игры и т.д  Есть класс игр-текстовые приключенческие игры, там неособо делают графику, главную роль играют сюжеты А есть и визуальные новеллы-тут больше на упор на графики, красивые картинки, необязательно лихо закрученный сюжет  Мне кажется, что лучше всего золотая середина. График и сюжет на высоком уровне... Читать далее
22 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вампир
Поставлю лайк за вопрос потому что его задала девушка. В игре должна выдерживаться определенная атмосфера. Если такую атмосферу задают игроку,тогда он не обращает внимание на графику. Далеко за примером ходить не нужно - СТАЛКЕР. В игре отличный сюжет,и прекрасная атмосфера зоны отчуждения. Вот ты прогуливаешься по виртуальной Припяти,и уже не так... Читать далее
22 июня 2018  · < 100

Эта девушка комьюнити-менеджер сервиса TheQuestion, думаю про лайк было лишнее))0

Комментировать ответ…
Плыву по течению своей жизни
Зависит от жанра и статуса игры. Мало, кто будет ругать визуальную новеллу за якобы "плохую графику", поскольку ее как таковой почти нет - полустатичные изображения да и только. Вряд ли кто-либо станет обсирать какую-нибудь инди игру-убивалку времени, за то что там нет сюжета.  Однако, если же в многобюджетной игре ААА класса будут обнаружен низкий... Читать далее
24 июня 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос