Ведь благо или гибель страны зависит от нравов тех, кто ею управляет. Томас Мор. Что значит эта фраза?

ГосударствоЦитаты
Наталия Иванова
prometa.pro книжки
Историческая реконструкция, средневековье. Викинги .Спорт - пляжный волейбол , настольный...  · 22 окт 2021
Томас Мор его жизнь пример силы духа , силы веры философа публициста утописта . Принял смерть за убеждения , Его жизнь это иллюстрация его веры в высшую справедливость , автор романа "Утопия". Виднейший политический деятель того времени ,занимая пост Канцлера Англии , поддержал папу Римского в вопросе возможности повторого брак Короля Генриха 8 . Отстаивал позицию равноправия народа и правящего класса и один из первых социалистов. Не признал второй брак и отделение церкви за что в последствии был обвинен в измене и казнён .Пример силы идей которым был верен с ценою в жизнь. Заложник религиозных доктрин яркий пример нравственного анахронизма того времени . Что же было в итоге Католическая церковь потеряла огромную часть своей паствы и вообще какое либо влияние на Альбион Мор Казнен как и первая жена короля Екатерина Генрих назначил себя первосвященником и главой Англиканской церкви , вступил во второй брак с Анной Болейн.Эта фраза для меня
посыл гуманиста в светлую но пока незбыточную мечту о социальном равенстве.