Величина ипк 27399 что это значит? какой размер пенсии ожидать?

Вера Б.
Системный администратор компании-разработчика ПО   · 9 окт 2020

Отвечая на ваш вопрос прямо - вам не нужно рассчитывать ни на какую пенсию.

Теперь поясню, дополнив Светлану - она написала довольно развернутый ответ, но не вполне точный. В кавычках цитата её слов и пояснения.

"Балльная система была необходима в силу того, что"

Деньги которые ваш работодатель перечислил в ПФР "типа" на вашу будущую пенсию уже украли.

Поэтому чтобы вам в один день не писать "ваша пенсия будет 10 тысяч рублей", а через неделю "ваша пенсия будет 8 тысяч рублей" - у вас от этого появятся нехорошие вопросы, вы начнёте меньше любить Путина и можете перестать быть патриотом раньше нужного. Поэтому ПФР отвязался от упоминания денег и ввел баллы.

Баллы очень удобны для того, чтобы у вас лишних нехороших вопросов не возникало, чтобы вы не смогли сказать точно сколько вам обещают пенсию и когда. Ну 20, ну 50, ну 123 - вам всегда объяснят почему вы при разных баллах получили однаково низкую пенсию.

Однако когда выяснилось, что всё что было перечислено уже украли и надо предусмотреть кражу перечисляемых в ПФР средств и дальше, пришлось и в этот механизм "подсчёта" вносить коррективы, поэтому формула подсчёта баллов теперь тоже будет меняться много раз чтобы все меньше и меньше вам платить в будущем, а вам будут говорить вот такое

"величины ИПКс до 2015 года и величины ИПКн с 2015 года рассчитываются по-разному."

Кушайте граждане. Будьте патриотами и любите Путина дальше.

Все действия Путина и его правительства направлены на то, чтобы вы платили в ПФР, но никакой пенсии у вас не было:

  • это и поднятие пенсионного возраста (чтобы не платить вам как можно дольше, в ожидании что вы умрёте),
  • и заморозка "на год" продленная до 2023 года

(Из-за «заморозки» на период с 2014 года по 2022 год поступления средств формирование накопительной пенсии россиян, по существу, приостановлено. А именно, работодатели продолжают уплачивать прежний процент взносов в ПФР за своих работников, но у последних при этом накопления не формируются, а средства тратятся на выплату страховой пенсии уже ставшим пенсионерами гражданам[6][7]. В конце сентября 2020 года в Госдуму был внесён законопроект о продлении «заморозки» до конца 2023 года[8].), ,

Но слово "Гарантированный" тут не должно вас обманывать.

Вам гарантируют что вам выдадут "продукт" а что вы будете с ним делать - измажетесь в нём с ног до головы и будете пахнуть или используете в качестве удобрения - это уже ваше дело.

Это не первый, не второй и не десятый раз когда под видом очередной "реформы" у вас просто отнимают деньги, запутывая вас умными словами. Если вы успеете дожить до возраста и вам достанется хоть какая-то пенсия - считайте что вам очень повезло, берите и не жалуйтесь. Тем кто придёт после вас не достанется ничего - всем объяснят что из-за врагов "денежки сгорели".

Пенсионный фонд у нас чудесный. Прям МММ, ни дать, ни взять.