Вера, Любовь и Надежда - это крепость. Что есть фундамент этой крепости?

Игорь Дроздов
  ·  
453
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Автор и основатель социального проекта "Бренд моей жизни". Цель проекта - нести...
Здравствуйте. Вера - Надежда - Любовь, это три символа самой главной формулы построения жизни во Вселенной. На ней держится весь фундамент жизненного бытия. Суть каждого символа вот в чём: Вера - следует правильно понимать значение символа, то есть надо не просто верить, а иметь твёрдое и чёткое наерение, уверенность и убеждение в правильности выбранного пути. Но сам... Читать далее
Комментировать ответ...
Реклама
Анонимный ответ
Это  триединство  , которое   само   для  каждого  в отдельности   является   фундаментом. Вера в любовь  питает  любовь , Любовь не дает  угаснуть  надежде, надежда  поддерживает  любовь и не дает  пропасть  вере. Когда  что-то одно начинает   слабеть и  гаснуть, другое   его подпитывает  как сообщающиеся  сосуды. Чтобы  уничтожить всех трех   надо сперва   убить... Читать далее
19 декабря 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Олег Герт  ·  12,0K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...
Ну, раз уж Вас так привлекает поэтический стиль обсуждения...) Надежда - это не крепость. Это гнилое бревно в её основании, которое надо вытащить как можно скорее, пока не рухнуло всё здание. Надежда - величайшее зло и несчастье, которое даже в ящике Пандоры лежало на самом дне, как самое тяжёлое. И, слава Зевсу )), всё-таки не вылетела после открытия крышки. Но многие... Читать далее
19 декабря 2019  ·  < 100
Комментировать ответ...
Читайте также

Я понимаю, что у людей есть свобода воли и все пироги, и всё же: какая форма человеческого управления от Бога, рекомендуемая Создателем?

дед  ·  167
Уважаю русский язык, сказки и поговорки, Ивана дурака и серого волка, Пушкина...

Я думаю это Рай. Ведь Бог туда поместил адама и еву. Но они увы не боги, а божьи твари и им этот рай видимо не очень....посему их отправили на землю - место для людей, по мнению Бога....
Мораль: чтобы подходит Богу может не подойти его тварным созданиям

1 июля  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Почему вера даёт надежду ?

Училка обществознания, истории, экономики и этнографии, сотрудник авиационно-уче...

А даёт? Точно даёт? Вы проверяли?

"Тогда, сынок, ради бога ничего не трогай!"

А так, смотря какая вера и какому верующему.

Но если остановиться на вере в рмаках авраамических религий, то у них есть один общий и важный элемент: надежда на абсолютную справедливость, исходящую от Творца - безгрешного, всевидящего, всезнающего. 
Если же говорить о религиозных практиках и традициях вообще, то мне кажется, стоит отметить такую их составляющую как регламентация жизни: руководствуясь заветами, апологет в большинстве ситуаций знает, как и что делать. Такое знание рождает спокойствие и уверенность, и ощущение радости, и даже счастье. И в любом бедствии и при любой неурядице этот человек будет надеяться, что его системный подход обернет ситуацию к лучшему. 

Ну, и последний момент, который хочется упомянуть, это ощущение того, что ты не один. 
Я не говорю о наблюдающем Большом Брате, я говорю о том чувстве, которое, наверное, должно быть знакомо выходцам из нормальных семей с человеческими взаимоотношениями: если вдруг что, то я не останусь со своей бедой один на один. 
Кто-то знает, что я есть, кому-то моё существование небезразлично и важно, этот кто-то любит меня. 

Как у Летова в "Мишутке": значит, кто-то там знает, значит, кто-то там любит. 

Вселяет надежду, не правда ли?

13 марта 2016  ·  404
Прочитать ещё 4 ответа

Как вообще придумывались названия для городов, княжеств и крепостей (графств, герцогств и замков в Европе)? Есть какие то правила по этому поводу?

Борис Попов  ·  8,7K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.

Топонимика знает множество способов создания названий для географических объектов:

• особенности местности;

• названия соседних объектов;

• выражение идеологических либо иных взглядов;

• исторические языковые трансформации;

• по имени хозяина или в чью-либо честь;

• бурная фантазия хозяина...

25 февраля 2017  ·  < 100

В Изкл 14:14 Говориться что Ной,Даниил и Иов могли б спастись своею праведностью. Окакой праведости говорится  по делам или по вере?

Пастор Русской Библейской Церкви (г.Москва), высшее светское и духовное...

Здесь не идет речь о вечном спасении. Разговор идет о нравственной ответственности и развращенности народа.

Такие три мужа, как эти, неоднократно подчеркивает пророк в стихах 14-20, спасли бы от грядущей ярости Господней только свои души. Когда-то Бог обещал Аврааму пощадить нечестивый Содом ради небольшого числа праведников, если они нашлись бы в нем (Быт. 18:32). Но в Содоме не нашлось и десяти праведников. Один Лот не спас содомлян. в книге Бытие подчеркивается та мысль, что и малое число праведников способно возвысить и освятить общество, в котором они живут. Но здесь Иезекииль концентрирует внимание на мысли о нравственной ответственности каждого за свою судьбу.

Если и "три праведника" не спасли бы погрязшую в нечестии землю Иудейскую, то может ли она рассчитывать на избавление от суда, не имея таковых!

28 августа 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Я раздумываю над совершением самоубийства, т.к. нет ни одного удовольствия в жизни. Какие есть аргументы, чтобы я не делал этого?

Михаил Н.  ·  74

Наверное буду в контр-тренде, но удовольствие от жизни - это химия гормонов в нашем мозге.

Т.е. это чисто от мозга зависящая состояние.

И есть несчастный мультимиллионер (повесившийся Березовский) и есть счастливый бедный пастух-бедуин, у которго то и вода чистая не каждый день.

Если нет удовольствия - значит какие-то траблы с гормональным балансом - серотонин, дофамин, эндорфин и т.д.

Надо выяснять и поправлять - спортом, отдыхом, едой, сексом, и есл инадо препаратами (поназначению грамотного врача)

3 марта  ·  26,1 K
Прочитать ещё 51 ответ