Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. А отец где?

ОбществоРелигияЗачем я это узнал?
Ksesha Apostolokakis
Литература. Театр. Кино. История. Экологичный образ жизни.  · 11 окт 2016

Вера, Надежда, Любовь и матерь их София (в греческой редакции святая София и Пистис, Элпис, Агапе) христианские святые жившие в Риме во втором веке нашей эры, дата их смерти 137. София прибыла в Рим, из Милана, уже будучи вдовой, а её дочери соответственно сиротами. Согласно Священно писанию и житию "Страдания святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии" девочки были образованны и имели богатые наряды. Соответственно София была женой (вдовой) знатного миланского человека. Милан во втором веке нашей эры- ещё развивающийся город, его жители в основном занимаются торговлей, рыбной ловлей. Возможно муж и отец святых занимался и успешно рыбным промыслом. Также не известно исповедовал ли он христианство, или София исповедовала его одна и в тайне.