Верят ли создатели псевдонаучных шедевров с канала «РЕН-ТВ» тому, о чем говорится в их фильмах?

ИсторияФилософия+6
Samuil Serofimov
учитель истории и обществознания  · 9 июн 2016

Все чисто ради денег, в этот бред не верят не только создатели, но и участники программы. У меня был шок, когда я увидела в одной из таких программ нашего преподавателя по Древней Греции и Древнему Риму. Он на полном серьезе утверждал, что инопланетяне прилетели на Землю 7 тысяч лет назад. Знаю этого препода, ходила к нему на лекции, писала у него курсовую, он - доктор наук и такой брехней точно страдать не будет. Ему просто хорошо заплатили :)

Моего преподавателя по радио журналистике тоже там показывали, сидел комментировал. Но я так и не поняла, верит ли он в это)

Мамкин психолог  · 9 июн 2016

Да на всех федеральных каналах есть нечто подобное, но в другом формате и жанре. На России 24 - это новости, Первый - тоже новости и страшилки про ГМО, на НТВ - это веселые рассказы про жизнь знаменитостей. А РЕН-ТВ вот решило соригинальничать. Своеобразное творчество от Кремля... А верят они в главное - что народ это схавает.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 9 июн 2016

А зачем им в это что-то верить? Программа-то заказная, канал просто бабла хочет срубить и эфир чем-нибудь забить. Так что, я думаю, это просто бизнес, а не вера в инопланетян, которые уже столетия ведут разведку Земли и никак не могут напасть.