Означает ли «верить в Бога» - быть Ему верным?

РелигияБогВера
Алексей Фадеев
"Искатели истины"
Люблю Бога и жизнь. https://m.vk.com/id191447111 Проза.ру Раиса Лебедева Стихи.ру Раиса...  · 8 окт 2021
Верить в Бога и верить Богу - не совсем одно и то же. Большинство трезвомыслящих людей верят в Бога, Творца всего видимого и невидимого. Но верить Богу, это значит, вверить Ему свою жизнь, отдать свое жизненное устроение на попечение Божие. Бог протянул Руку - человек вложил свою руку в Руку Божью и пошел вслед за Ним без оглядки. Это - верить Богу, как Авраам. Значит, и быть верным, исполнять все Заповеди Божьи.
Комментарий был удалён за нарушение правил