Верите ли вы в карму?

Аня Титарчук
  · 10,3 K
Астропсихолог, нумеролог, эзотерик.

Верить или не верить-это дело и право каждого , но карма существует. Карма-это Великий и Мудрый закон Вселенной, закон справедливого воздаяния, как за хорошие дела и поступки, так и за плохие.Поэтому карма бывает как положительной, так и отрицательной.

19 июля  · 2,9 K

Если верить то надо понимать как , зачем, почему, для чего. А что КАРМА просто накопление они не понимают.....!

Комментировать ответ…
Ещё 6 ответов
Кто я? Тот, который должен выполнить свою программу жизни записанной в имени: В...
Слово КАРМА означает ДЕЯНИЯ, то есть конкретные действия человека как в этой, так и в прошлых жизнях. Раньше, до христианства и мусульманства, все люди на земле верили в перевоплощение души в новые тела и продолжение своей жизни. Это знание снимало психическое напряжение страха смерти и болезни в течение жизни. Люди легко принимали смерть близких... Читать далее
7 октября  · < 100
Комментировать ответ…
Православный христианин
У каждого класса школьного обучения, курса ВУЗа, уровня обучения ремеслу - есть своя программа. У каждого плода есть свой период формирования оного, по образу родившего его. У каждого человека есть смысл временной жизни и он один у всех: - "... должно вам родиться свыше ..."! Отсюда вытекает, что для такого рождения каждый человек должен созреть... Читать далее
30 июля  · 1,2 K
Комментировать ответ…
Фрилансер, художник, любящий муж
Да, вполне себе верю. Я переболел очень сильной болезнью, во время которой от меня отвернулись все мои друзья и девушка в том числе, потом был эпизод-  я обычно не подходил к телефону, а тут мне позвонил старый знакомый, мол, я тут рядом буду, не хочешь погулять? я, не знаю почему (ибо была депрессия на фоне болезни) согласился, с тех пор мы стали... Читать далее
17 июня 2016  · 2,6 K
Комментировать ответ…
Переводчик

Раньше верил - теперь нет. Просто в моей жизни было много плохого, и обидчики остались безнаказанными. Никакая карма их не настигла. 
Хотелось бы верить, что это правда, но увы.

- " ... Никакая карма их не настигла...", - в данном случае речь идет не об их карме, но о вашей - как Вы... Читать дальше
Комментировать ответ…
Околожурналист, интроверт, агностик, нигилист, скептик, рационалист и просто...
Нет. Люди в основном верят в такие вещи, потому что так легче и интереснее. Вся наша жизнь - цепь событий. Одно действие влечёт за собой другое, но это вовсе не значит, что если Вы совершили плохое действие, то следующие событие будет плохое, вовсе необязательно, это некое колесо рандома, ни больше ни меньше. Конечно, в Вашей жизни будут и плохие, и... Читать далее
Комментировать ответ…
Психоаналитик, психолог, писатель, бунтарь Духа

Нет, эта идея часто является оправданием своих поступков, неудач. Часто она выступает поводом ничего не делать, не меняться в лучшую сторону.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Верите ли вы в карму? — 3 ответа, задан
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Я верю. Но не как в наказания кармические. А как в напоминание о том, что ты поставлен в данную ситуацию, чтобы прийти к определенному выводу!!! А так как мы все неразумны, то не понимаем ни смыслов, ни значений...ничего, то и списываем всё на наказания. Это не наказания. Это напоминание о необходимости прийти к определенному выводу

Комментировать ответ…
Верите ли вы в карму? — 3 ответа, задан
Редактор. Журналист. Музыкант. Меломан. Болельщик.

Расхожее мнение, что все человеку возвращается, часто находит подтверждение в жизни. К сожалению, нередко бывает и так, что самые тяжелые испытания выпадают на долю исключительно благородных людей, которые должны быть удостоены самого лучшего. Однако и в этом случае принято говорить, что для чего-то им такая судьба уготована.

Комментировать ответ…
Верите ли вы в карму? — 1 ответ, задан
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi

Можно попробовать найти материалистическое объяснение понятия "кармы". Наш культурный, в том числе языковой код содержит в себе понятия морали, которые закрепляются в раннем возрасте как прочные поведенческие модели, поэтому, когда мы делаем что-то плохое, мы, в общем, всегда осознаем, что сделали что-то плохое. Даже если никто и никогда об этом не узнает. Поэтому, возможно, подсознательно мы ищем способа себя наказать и сами себя подставляем под какую-то жизненную "санкцию", а потом удивляемся: наверное, это была карма

Комментировать ответ…
Читайте также

Примеры мгновенной кармы из вашего опыта? Или может быть какое-то время спустя?

Андрей Кудрявцев
Эксперт
13,1K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией...

Карма — это не что-то волшебное, а всего лишь действие причинно-следственных связей. Поэтому, любое наблюдаемое явление в мире — это пример действия кармы. Например, выпил горячий напиток и обжёг язык или нёбо. Ударился об угол рукой или ногой. Слишком быстро ехал и не справился с управлением. Сказал кому-то гадость и услышал гадость в ответ. Это всё примеры, когда человек воспринимал реальность неадекватно ей, невнимательно, эгоцентрично из-за чего возникли кармические последствия, приведшие к беспокойству, неудовольствию. Есть и обратные примеры. Улыбнулся кому-то, и тебе улыбнулись в ответ. Подсказал кому-то, как решить проблему, из-за этого человек добился успеха и поделился результатом и радостью. Научился что-то делать хорошо, стал востребованным специалистом. Посмотрел прогноз погоды, правильно оделся и не промок под дождём и т.д.

15 мая 2019  · 1,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

Приходилось ли вам когда-нибудь бросать искренне любящего вас человека? Как вы на это решились и как сделали?

Анна Южная
Топ-автор
30,8K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Мне не приходилось. Однако сама форма вопроса отдаёт излишней трагичностью и драматизмом. Один Искренне Любит, а другой, гад такой, бросает... Чёт не верю.

Отношения в паре - это отношения двоих. И если пара разрушается, значит отношения не сложились, и оба участника к этому причастны. Когда в отношениях быть невыносимо - люди расстаются. Кто-то часто берёт на себя инициативу (он бросает). А того, кого бросили, не стоит считать жертвой - он так же внёс свой вклад в отношения. А что до Искренней Любви, то, если предмету любви стало невыносимо, то непонятно кого на самом деле любил этот человек - своего партнёра или своё представление о нём.

Прочитать ещё 17 ответов

Верите ли вы в судьбу и знаки, в то, что "судьба" может специально разводить вас с тем или иным человеком?

Профессиональный маркетолог, предприниматель, руководитель компании Neo Invest...

Нет, не верю. И вам в судьбу верить не советую:) 

Точнее не стоит верить, что все предопределено: в отношениях или жизни. Это не так. 

Отношения - это случайность и в этом свои плюсы, избирая то (того), кто нам нравится или подходит - это наше личное стремление к форме своего образа или желания. Далее все сводится к тому насколько люди подойдут друг к другу по более важным и тонким формам. Так, что логичнее определять отношения лишь с позиции комфорта и счастья. А не формировать ложное представление о судьбоносном стечении обстоятельств как схождения, так и разрывов. Если вы счастливы - у вас все будет хорошо, плохо только если кто-то не счастлив, в рамках этих отношений - ну так уж бывает. Значит он сделал не верный выбор и стоит, что-то менять.

В жизни - практически все зависит от вас. Вы можете многое изменить или создать - и тут нет никаких преград для вас. Единственное, что способно предопределить моменты вашей жизни - это ваше четкое осознание того, что вы ищите, чего вы хотите и т.д. Руководствуйтесь этим и найдете желаемое счастье во всем.

Знаки, это скорее интуитивное ощущение - если ваша интуиция вам что-то "говорит" попробуйте прислушаться. Но пусть логика и ум не покидают вас:)

14 мая 2016  · 7,4 K
Прочитать ещё 9 ответов

Если бы вы были богом, как вы изменили бы мир?

Ad cogitandum et agendum homo natus est

Если бы я стал Богом, то пристально оглядев Солнечную Систему я бы понял, что предыдущий Бог сделал здесь всё блистательно и точно!

Я бы восхитился механикой всех планет Солнечной Системы: их красоте и сбалансированности. Я бы восхитился живой и ласковой звездой Солнце. Я бы восхитился маленьким и уютным зелёно-голубым "инкубатором" по имени Земля и вынашиваемым им ребёнком по имени Человечество. Ребёнок ещё маленький и глупенький, весь в синяках, шишках и ссадинах, но очень перспективный, настырный и любознательный!

Я бы тихонько, на цыпочках, покинул Солнечную Систему и где-нибудь в отдалённом уголке Вселенной создал бы нечто подобное Солнечной Системе и ни грамма лишнего...

20 марта  · 6,1 K
Прочитать ещё 24 ответа

Что у вас было самое страшное в жизни?

Анонимный ответ

Ждать, когда привезут мужа с операции. Их было 4.

все очень сложные.

очень помогает молитва.

Выйдя оттуда понимаешь как прекрасна жизнь и как пусты и суетны остальные проблемы.

22 января  · 6,0 K
Прочитать ещё 3 ответа