Верите ли вы в ложь во благо?

Мысли
Adil Shermatov
Как Печорин, только Онегин  · 30 мар 2017

Нет. Ложь, как я считаю, нежелательна в любом случае. Тем более, правда все равно всплывет, и тем самым, вы рискуете потерять доверие человека к себе.

Люблю пофилософствовать, занимаюсь спортом, ученик кадетского корпуса.  · 1 апр 2017

Я думаю, что ложь во благо - это хорошо, так как, помогает людям, например не разорвать отношения потому что, по-моему лучше иногда солгать, чем услышать горькую правду...

Любитель ракет и конфет  · 29 мар 2017

Непременно да! Ложь во благо нужна, чтобы не расстраивать близких людей , уберегать от собственных переживаний) меньше знаешь - крепче спишь