Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верите ли вы в удачу, или же считаете, что всё в мире закономерно и поддается разумному объяснению?

ПолитологияИскусство и культура+3
Макс Пестов
  · 10,8 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
безработный,специальность менеджер,область знания от биологии до социологии  · 20 июн 2015
Интуитивно - верю. Но если говорить критически,то удача(как и поражение) не более чем результат ваших действий и действий других людей. Просто наше сознание логически ограниченно,и мы,к счастью или нет, не можем без использования математики или помощи вычислительной техники просчитать ВСЕ вероятности того,что может случится. А вероятностей,в зависимости от ситуации от... Читать далее
Инженер, пенсионер  · 3 нояб 2015

Я не верю, а твердо знаю, что миром управляют законы вероятности. Разумными и целенаправленными действиями можно повысить вероятность желательного исхода событий, иногда - приблизить ее к 100%. Но полностью исключить неожиданности (как приятные, так и нежелательные) невозможно.

Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление  · 3 нояб 2015
Конечно, всё в мире закономерно и поддаётся разумному объяснению, но для обычного человека в повседневной жизни нет необходимости заниматься доскональными просчётом всего и вся, также очень много вещей для людей ещё непостижимы либо недостаточно исследованы, поэтому человек часто полагается на свою интуицию и надеется на удачу. Сам таковым являюсь, хотя и стараюсь миними... Читать далее
Темы интересуют многие.   · 2 янв 2021
Жить без удачи невозможно. Привлекая везение, вы сможете достичь стабильности в жизни и обеспечить себе успех во всех начинаниях. С уровнем удачи связаны деньги и успех. Большинство людей считают, что единственным способом привлечь удачу и деньги считается упорный труд и работа от заката до рассвета. Это не так. О том, как привлечь удачу и стать счастливым человеком... Читать далее
Большая дилетантка и диванный философ, в своих сентенциях опираюсь на богатый жизненный...  · 25 июн 2020
Удача - дама капризная! Если ваш ангел-хранитель будет помогать вам из последних сил и никогда не оставит, то удача в любой момент повернется спиной. Опять же, это понятие относительное, потому что то, что кто-то посчитает удачей, для другого будет поражением. Допустим, вы выиграли 500 р., а сосед - 5000 р. И вы говорите: "Здорово, мне теперь можно купить суши... Читать далее

Удача - закономерна. Небесная удача - это любовь Бога, нужно создать правильные условия, чтобы она действовала. Когда Бог создавал вселенную, Он всё продумал до мелочей. Вселенная - это программный комплекс Бога.

Верю в удачу и считаю, что удача поддаётся разумному объяснению....считаю, что Бог наблюдает за нами.... иногда вмешивается если сильно просим.... Но как правило все идёт своим чередом.... По закону случайной закономерности и закономерной случайности!