Верхняя петля пластикового окна вышла из зацепления, как теперь быть?

Ремонт пластиковых окон
Анонимный вопрос
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем причины неисправности окон.  · 31 мар 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Возможны 2 причины:

  • створка окна за годы службы просела под своим весом и цапфа "ножниц" не взаимодействует с ответной планкой на "ножницах".
двер.jpg

Нужно приподнять створку регулировочным винтом на нижней петле.

  • ответная планка на "ножницах" отломилась, поэтому створка открывается сразу в двух положениях

Нужно заменить ножницы.