Верно ли утверждение, что идея построения коммунизма в СССР начала свою деградацию не при Горбачёве, а после прихода Хрущёва?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 4 июл 2020

Действительно. Первые доски в гроб СССР стал строгать Хрущёв своей нелепой экономической политикой. В окружении как Хрущёва, так и Брежнева, так и Горбачёва не было интеллектуалов, вроде Дэн Сяо Пина, которые могли бы скорректировать экономическую политику в правильном направлении.