Верно ли утверждение моего друга Андрея Истины, что Федоровский НОД служит олигархату, оправдывая антинародные законы?

ЗаконОлигархиНод
Андрей Кратько
Национально-Освободительное Движение  · 7 окт 2021
Что такое НОД и кто эти люди, которые в НОД? НОД – это просто люди из разных городов, сел, деревень, округов и областей.
НОД – это просто люди, те самые люди, которых в нашем обществе называют народом. И наш народ очень разный, с особенностями своей национальности, культуры, религии. В зависимости от особенностей того региона, где этот народ проживает.
В НОД приходят люди из разных семей с разным финансовым достатком, с разными профессиями и образованием.
Объединяет этих людей одно – они хотят жить достойно и обеспечить своим детям достойную жизнь.
Является ли НОД сектой? Об этом много писали разные «писатели» а также есть видео, из которых слышны обзывания в адрес НОД. Хочу разочаровать всех, кто верит, что НОД – это секта. Ничего общего и ничего похожего.
Во-первых, все кто в НОД, как правило, по характеру лидеры. Управлять такими людьми невозможно. У каждого человека в НОД есть свои чёткие представления о нравственности, о социальном обществе. Отсюда возникают некоторые разногласия. Одни хотят видеть в будущем социальный строй – социальный образ государства, вообще без частной собственности. А другие люди в НОД, хотят, чтобы в стране, после приобретения полного суверенитета, была частная собственность, был частный бизнес, и в тоже время это было также социальное государство.
По мелочам, также возникает множество разногласий из-за взглядов.
Кто управляет НОД?
А никто.
Появился когда-то давно депутат Госдумы Евгений Фёдоров. И как я знаю, он начал рассказывать правду всем кто хотел его слушать. В том числе и разным блогерам. Потом появились люди, которые осознали, что со своей перестройкой Горбачев и его команда обманули народ, совершили Госпереворот и дальше после развала СССР начали уничтожать страну и население.
И вот люди, которые осознали, что в действительности случилось со страной, начали объединяться по разным пунктам своего местонахождения и самостоятельно организовывать свои штабы.
И когда в каком-то месте люди между собой не находили общий язык, то появлялось два штаба НОД. Естественно, кроме самих энтузиастов этим процессом никто не управлял. Всё это было стихийно и спонтанно.
Впоследствии штабов НОД появлялось всё больше и больше, потому что люди начинали узнавать правду. А так как эту правду рассказывал и пояснял депутат Госдумы Е. Фёдоров, то соответственно логике, он и стал лидером движения НОД.
Поэтому НОД – это стихийное и, по сути, не контролируемое ни кем движение народа. НОД – это не партия, не декларируемая организация (насколько я знаю) это просто активные, не равнодушные люди, патриоты.
И вот в связи с тем, что публика в НОД разная, возникают конфликты. Это обычный человеческий фактор.
Но есть и ещё один неприятный момент. Когда на Западе уяснили, что появилось НАЦИОНАЛЬНО ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ (НОД), тут же пошла реакция на НОД. Начали засылать в НОД людей, которые под видом патриотов всячески вредили и вредят внутри самого движения. Это и уговоры не подавать иски в Суд на Горбачева, и запретить установку памятника под Ржевом (и даже такое), и отказываться выходить на пикеты. Сколько на данный момент в НОД предателей, провокаторов, идиотов и прочих лиц, точно сказать невозможно. Но, они есть, и мы это знаем.
Возникает один вопрос? Почему нельзя выкинуть предателей, провокаторов, идиотов и прочих лиц? Да потому что НОД это народное движение, ни кем не контролируемое.
Например, вы, будучи совершенно самостоятельным человеком, можете в любой момент начать раздавать газеты или встать на улице с пикетом. Никто и никогда вас не заставит стать членом НОД или никто вас не может выгнать из НОД. Хотите, будьте членом НОД, хотите не будьте. И при этом, вы можете общаться с другими людьми из НОД, а можете и не общаться. Я, например, несколько лет вообще ни с кем не общалась и никого не знала из НОД. Я несколько лет по собственной инициативе размещала в соц. сетях видео и картинки с тематикой НОД и всё. А когда начала с кем-то знакомиться, то были и конфликты. На данный момент я сама по себе, но поддерживаю отношения с людьми из разных регионов и из разных штабов. При этом я ни в каком штабе не состою, но считаю себя членом Национально Освободительного Движения.
Но вернусь к теме провокаций и антинодовской пропаганде.
Чем сильнее и больше становится НОД, тем больше грязи льётся. Это естественный процесс, вполне закономерный.
А так как в НОД находятся в основном обычные люди, то финансово они не самые богатые. Народ ведь в последние десятилетия не может похвастаться своими доходами. Кстати, в НОД есть и пенсионеры и инвалиды. Можно сказать, что вести информационную деятельность на равных с прозападными и американскими СМИ обычный народ не может. А мы знаем, что все СМИ сейчас работают исключительно против нашей страны и против нашего народа. Даже В.В. Путин об этом говорил. Вот и льётся грязь на народ, который хочет и требует референдум по конституции за полный суверенитет страны. А так как не весь народ в НОД, то получается, силёнок не хватает, чтобы добиться референдума. В прошлом году наша страна под управлением В. В. Путина, всё-таки провела всенародное голосование за изменение конституции. И параллельно народ поддержал ещё и поправки в конституцию. Так что, начало положено… И как только весь народ осознает себя патриотом и станет частью Национально Освободительного Движения, нас всех ждёт быстрое улучшение жизни во всех смыслах. И материально и духовно.