Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Верно ли утверждение моего друга Андрея Истины, что Федоровский НОД служит олигархату, оправдывая антинародные законы?

ЗаконОлигархиНод
Андрей Кратько
  · 4,2 K
Национально-Освободительное Движение  · 7 окт 2021
Что такое НОД и кто эти люди, которые в НОД? НОД – это просто люди из разных городов, сел, деревень, округов и областей.
НОД – это просто люди, те самые люди, которых в нашем обществе называют народом. И наш народ очень разный, с особенностями своей национальности, культуры, религии. В зависимости от особенностей того региона, где этот народ проживает.
В НОД приходят люди из разных семей с разным финансовым достатком, с разными профессиями и образованием.
Объединяет этих людей одно – они хотят жить достойно и обеспечить своим детям достойную жизнь.
Является ли НОД сектой? Об этом много писали разные «писатели» а также есть видео, из которых слышны обзывания в адрес НОД. Хочу разочаровать всех, кто верит, что НОД – это секта. Ничего общего и ничего похожего.
Во-первых, все кто в НОД, как правило, по характеру лидеры. Управлять такими людьми невозможно. У каждого человека в НОД есть свои чёткие представления о нравственности, о социальном обществе. Отсюда возникают некоторые разногласия. Одни хотят видеть в будущем социальный строй – социальный образ государства, вообще без частной собственности. А другие люди в НОД, хотят, чтобы в стране, после приобретения полного суверенитета, была частная собственность, был частный бизнес, и в тоже время это было также социальное государство.
По мелочам, также возникает множество разногласий из-за взглядов.
Кто управляет НОД?
А никто.
Появился когда-то давно депутат Госдумы Евгений Фёдоров. И как я знаю, он начал рассказывать правду всем кто хотел его слушать. В том числе и разным блогерам. Потом появились люди, которые осознали, что со своей перестройкой Горбачев и его команда обманули народ, совершили Госпереворот и дальше после развала СССР начали уничтожать страну и население.
И вот люди, которые осознали, что в действительности случилось со страной, начали объединяться по разным пунктам своего местонахождения и самостоятельно организовывать свои штабы.
И когда в каком-то месте люди между собой не находили общий язык, то появлялось два штаба НОД. Естественно, кроме самих энтузиастов этим процессом никто не управлял. Всё это было стихийно и спонтанно.
Впоследствии штабов НОД появлялось всё больше и больше, потому что люди начинали узнавать правду. А так как эту правду рассказывал и пояснял депутат Госдумы Е. Фёдоров, то соответственно логике, он и стал лидером движения НОД.
Поэтому НОД – это стихийное и, по сути, не контролируемое ни кем движение народа. НОД – это не партия, не декларируемая организация (насколько я знаю) это просто активные, не равнодушные люди, патриоты.
И вот в связи с тем, что публика в НОД разная, возникают конфликты. Это обычный человеческий фактор.
Но есть и ещё один неприятный момент. Когда на Западе уяснили, что появилось НАЦИОНАЛЬНО ОСВОБОДИТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ (НОД), тут же пошла реакция на НОД. Начали засылать в НОД людей, которые под видом патриотов всячески вредили и вредят внутри самого движения. Это и уговоры не подавать иски в Суд на Горбачева, и запретить установку памятника под Ржевом (и даже такое), и отказываться выходить на пикеты. Сколько на данный момент в НОД предателей, провокаторов, идиотов и прочих лиц, точно сказать невозможно. Но, они есть, и мы это знаем.
Возникает один вопрос? Почему нельзя выкинуть предателей, провокаторов, идиотов и прочих лиц? Да потому что НОД это народное движение, ни кем не контролируемое.
Например, вы, будучи совершенно самостоятельным человеком, можете в любой момент начать раздавать газеты или встать на улице с пикетом. Никто и никогда вас не заставит стать членом НОД или никто вас не может выгнать из НОД. Хотите, будьте членом НОД, хотите не будьте. И при этом, вы можете общаться с другими людьми из НОД, а можете и не общаться. Я, например, несколько лет вообще ни с кем не общалась и никого не знала из НОД. Я несколько лет по собственной инициативе размещала в соц. сетях видео и картинки с тематикой НОД и всё. А когда начала с кем-то знакомиться, то были и конфликты. На данный момент я сама по себе, но поддерживаю отношения с людьми из разных регионов и из разных штабов. При этом я ни в каком штабе не состою, но считаю себя членом Национально Освободительного Движения.
Но вернусь к теме провокаций и антинодовской пропаганде.
Чем сильнее и больше становится НОД, тем больше грязи льётся. Это естественный процесс, вполне закономерный.
А так как в НОД находятся в основном обычные люди, то финансово они не самые богатые. Народ ведь в последние десятилетия не может похвастаться своими доходами. Кстати, в НОД есть и пенсионеры и инвалиды. Можно сказать, что вести информационную деятельность на равных с прозападными и американскими СМИ обычный народ не может. А мы знаем, что все СМИ сейчас работают исключительно против нашей страны и против нашего народа. Даже В.В. Путин об этом говорил. Вот и льётся грязь на народ, который хочет и требует референдум по конституции за полный суверенитет страны. А так как не весь народ в НОД, то получается, силёнок не хватает, чтобы добиться референдума. В прошлом году наша страна под управлением В. В. Путина, всё-таки провела всенародное голосование за изменение конституции. И параллельно народ поддержал ещё и поправки в конституцию. Так что, начало положено… И как только весь народ осознает себя патриотом и станет частью Национально Освободительного Движения, нас всех ждёт быстрое улучшение жизни во всех смыслах. И материально и духовно.
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 12 нояб 2020
НОД Е.А. Фёдорова, ПВО Н. В. Старикова и проч. подобные же структуры - это движения-симулякры, которые да, служат политической элите. Естественно, они это делают не так, как, скажем, "Единая Россия", а с других позиций. Но в нужный момент они всегда оправдывают политический режим и его действия (в остальное время критикуя его как им угодно, даже могут называть его "оккуп... Читать далее
Со всем уважением, вы предлагаете менять власть снаружи? Это как? Как на Украине поменяли Януковича на Порошенко? И... Читать дальше
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 31 окт 2020
Даже не знаю, почему так много вопросов про НОД, лично я отношусь к нему спокойно и безразлично. Многое из того, что ими говорится, совершенно справедливо, а почему кто-то чего-то оправдывает – ну, человек вообще всегда стремится к осмысленности, в том числе к наделению смыслом происходящего. Этот вопрос был бы содержательным, если обсудим какие-то конкретные законы на... Читать далее
Вот вы сами ответили на вопрос почему народы страдают ! КАПИТАЛИЗМ ! Поэтому многие философы а также мыслители да... Читать дальше
Исторические факты и домыслы  · 30 окт 2020
Цели НОД: Освобождение Российской Федерации от колониальной зависимости. Надо понимать, что освобождать нас будет национальная элита. Мы с вами слишком бедные и никого освободить не можем. Нам бы самим кто помог материально. Нужно ли называть национальную элиту олигархами? Вопрос спорный, согласен. Как говорил герой фильма "Убить дракона": "Единственный способ избавится... Читать далее
ПОлучается по вашему народу нужна эксплуатация ? Поэтому НОД создает капитализм и допускает страдание народа как... Читать дальше